Новости

Больше солнца, меньше дождей: бабье лето в Азербайджане продолжается

© Sputnik / Murad OrujovГорожане на улице Низами в Баку
Горожане на улице Низами в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В некоторых областях синоптики обещают дожди и даже ливни, в столичном же регионе погода будет соответствовать климатической норме.

БАКУ, 5 сен — Sputnik. В пятницу, 6 сентября, на территории республики сохранится умеренная теплая погода, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном отделе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Баку оказался неготовым к дождям в августе

В Баку и на территории Абшеронского полуострова прогнозируется переменная облачность, временами будет пасмурно, осадков при этом не ожидается, ветер юго-восточный. Температура воздуха на полуострове ночью составит 17-20, днем - 25-28 градусов. В столице термометр ночью покажет 18-20, днем воздух прогреется до 26-28 градусов.

Атмосферное давление составит 761 миллиметр ртутного столба, относительная влажность ночью - 70-80%, днем - 50-55%.

На пляжах Абшерона также ожидается юго-восточный ветер. В Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба температура воды составит 23-24 градусов. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших вода прогреется до 24-25 градусов.

В регионах республики местами ожидаются грозы, временами возможны осадки, ветер восточный. В некоторых местах существует вероятность ливней, при этом в утренние часы местами прогнозируется туман. Температура воздуха ночью составит 15-20, днем - 25-30 градусов тепла, в горах ночью 7-12, днем - 13-18 градусов тепла.

В пятницу на Абшероне температура воздуха будет соответствовать климатической норме, что будет способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0