Новости

Не было бы счастья, да несчастье помогло: жильцы сгоревшего здания получат квартиры

CC0 / Master Senaiper / KeyКлючи новой квартиры, фото из архива
Ключи новой квартиры, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ближайшее время оставшихся без крова над головой граждан обеспечат квартирами в одном из поселков, предназначенных для вынужденных переселенцев, а на время ремонта для них снимут квартиры.

БАКУ, 6 мар — Sputnik. Все жители общежития в Баку, в котором накануне произошел крупный пожар, будут в скором времени обеспечены новым жильем. Об этом, как сообщает Report, заявил председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Ровшан Рзаев.

Муж и жена погибли при ночном пожаре в Баку >>

Накануне в Наримановском районе столицы произошел пожар в общежитии, заселенном вынужденными переселенцами. В результате погибли двое: муж и жена, 22 человека были направлены в медучреждения для оказания помощи. Из здания были эвакуированы еще 42 жильца. По факту пожара ведется расследование, причины возгорания выясняются.

Жилые дома в Хатаинском районе Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Кабинет министров запретил ЖЭУ собирать деньги с населения

В течение месяца жителей аварийных квартир пострадавшего здания обеспечат съемным жильем, а после все жильцы получат квартиры в одном из новых зданий, предназначенных для переселенцев, отметил глава ведомства.

"За это время произведут ремонтно-восстановительные работы, после чего вынужденные переселенцы вернутся в свои квартиры. Затем все размещенные здесь лица в кратчайшие сроки будут обеспечены квартирами в одном из построенных для вынужденных переселенцев поселков" - сказал Рзаев.

Услуга госведомства предотвратит обман при купле-продаже квартир >>

Сейчас идет согласование этого вопроса с проживающими в здании семьями, добавил глава Госкомитета.

Жилые дома в Баку, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Упрощенная система оформления квартир: что она принесет и как работает

Члены семьи погибшей супружеской пары размещены в снятой специально для них трехкомнатной квартире, и они будут находиться на попечении исполнительной власти района до завершения ремонтных работ в общежитии, сказал он.

На данный момент исполнительная власть соответствующего района Баку принимает меры для временного размещения жильцов общежития. Также начались ремонтные работы помещений, пострадавших от пожара, говорится в свою очередь в сообщении на официальном сайте Госкомитета.

Лента новостей
0