Новости

Синоптики распространили самый мрачный прогноз года для Баку

© Sputnik / Murad OrujovОбщественный транспорт в снежную погоду в Баку
Общественный транспорт в снежную погоду в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Почти на всей территории Азербайджана начиная с ночи среды резко похолодает, поднимется шквалистый ветер, в столице и в регионах ожидаются снегопады.

БАКУ, 15 янв — Sputnik. В ближайшие дни в Азербайджане прогнозируется значительное ухудшение погодных условий. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Пивная, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Японцам не придется больше ходить за пивом - это сделает холодильник

Начиная с ночи на 17 января и до второй половины дня 18 января на территории республики ожидается сильный северо-западный ветер, максимальная его сила составит 28-33 метра в секунду, временами порывы достигнут 35-38 метров в секунду. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями опустится на десять градусов. В регионах республики ожидается мокрый снег и снег, в некоторых областях осадки примут интенсивный характер. В ночь с 17 на 18 января дороги в районах покроются льдом.

Кроме того, 17 января на территории Баку и Абшеронского полуострова прогнозируются мокрый снег и снег. Температура воздуха составит от нуля до двух градусов.

Никаких трудностей – одно удовольствие: российский блогер не хочет покидать Баку >>

Между тем, в среду, 16 января, в столице и на Абшероне ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Утром местами слабый туман, ветер юго-западный, временами порывистый.

Человек зажигает свечу в темноте, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Жителям поселков Баку придется два дня посидеть без света

Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит от четырех до семи, днем 10-15 градусов тепла, в Баку ночью от пяти до семи, днем 12-14 градусов тепла. Атмосферное давление опустится с 757 до 752 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 65-75%, днем - 50-60%.

В районах Азербайджана преимущественно без осадков, местами возможен туман, а также местами усиливающийся юго-западный ветер. Температура воздуха ночью от нуля до пяти градусов тепла, днем - 10-15 градусов тепла, в горах ночью - от нуля до пяти мороза, днем - 5-10 градусов тепла.

Эмин Агаларов чуть не утонул >>

Прогнозируемые на 17-18 января на Абшероне значительное ухудшение погоды, очень сильный ветер и резкий спад температуры воздуха могут крайне негативно сказаться на самочувствии некоторых людей.

Лента новостей
0