Новости

Жителям поселков Баку придется два дня посидеть без света

© pixabay / PavlofoxЧеловек зажигает свечу в темноте, фото из архива
Человек зажигает свечу в темноте, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из-за ремонта линий электропередачи в нескольких населенных пунктах в пригородах Баку два дня будут перебои с электроснабжением.

БАКУ, 14 янв — Sputnik. В нескольких бакинских пригородах отрубят свет, сообщили Sputnik Азербайджан в ОАО Azərişıq в понедельник.

Вид на комплекс Flame Towers в Баку - Sputnik Азербайджан
Повезло, что в тот день Абшерон не провалился сквозь землю

Электроснабжение будет ограничено в некоторой части населенных пунктов Гурд дереси, Сарыгая, Фатмаи, Новханы, Горадил, указывается в сообщении общества. Подобные ограничения на указанных территориях будут в силе 14-15 января.

Акционерное общество отмечает, что причиной всему являются работы по реконструкции 110-киловольтных линий электропередачи Управления продажи и электроснабжения "Дачи" в Баку.

Ранее, девятого января, ОАО ограничило электроснабжение нескольких поселков и дачных массивов Баку. Мини-блэкаут коснулся поселков Мехтиабад, Сарай и массивов Гурд дереси и Джорат.

Основная задача ОАО Azərişıq — качественное и бесперебойное обеспечение граждан и субъектов экономики Азербайджанской Республики электроэнергией. В его управлении находится вся электрораспределительная сеть страны, за исключением Нахчыванской Автономной Республики.

Лента новостей
0