Новости

Охранницу детского сада убили прямо на рабочем месте: подробности

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПервый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в открытии нового детского сада номер 6 в Хатаинском районе Баку
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в открытии нового детского сада номер 6 в Хатаинском районе Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Воспитатели детского сада в Сабирабаде нашли мертвой работницу воспитательного учреждения. По данным прокуратуры, женщина убита ударом по голове. Подозревается знакомый покойной.

БАКУ, 23 июл — Sputnik. Тело мертвой охранницы найдено в детском саду номер шесть Сабирабадского района, сообщили Sputnik Азербайджан в Генеральной прокуратуре Азербайджана.

Пятидесятичетырехлетнюю Мубарак Агаеву обнаружили в 13:00 22 июля. Она жила и работала в самом детском саду.

В результате комплексных мер, проведенных сотрудниками прокуратуры Сабирабадского района и местного отделения полиции, установлено, что женщина была убита. Подозрение пало на знакомого покойной - Алиагу Султанова.

По официальной версии, Агаева убита на почве конфликта, ударом тупого предмета по голове и разным частям тела. Кроме того, оперативники считают, что убийство носит умышленный характер.

По факту возбуждено уголовно дело по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса АР. Главный и единственный подозреваемый Султанов задержан.

Позднее стало известно, что Алиага Султанов является сотрудником регионального охранного отделения полиции Сабирабалского района, в звании сержанта.

Детали трагедии

В исполнительной власти Сабирабадского района поделились со Sputnik Азербайджан некоторыми подробностями убийства. 

Каждое утро Агаева встречала воспитательниц и руководство детского сада. Вдобавок она помогала по хозяйственной части в процессе ухода за детьми.

Однако ни утром, ни днем 22 июля женщины не оказалось на рабочем месте. Забеспокоившись, воспитательницы решили проверить комнату, где жила Агаева. Это подсобное помещение, расположенное в небольшом отдалении от основного здания. По этой причине тело женщины было найдено только к полудню.

Что касается Султанова, пока известно, что мужчина не имел никаких родственных связей с Агаевой.

Читайте также:

Лента новостей
0