Новости

В Азербайджане автоугонщик сбил пытавшихся задержать его полицейских

© AP Photo / Paul SancyaДым от автомобиля, фото из архива
Дым от автомобиля, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.05.2021
Подписаться
В Имишлинском районе мужчина на угнанном автомобиле под действием наркотиков чуть не убил пытавшихся задержать его правоохранителей.

БАКУ, 3 мая — Sputnik. Двое сотрудников полиции пострадали при задержании автоугонщика в Имишлинском районе, сообщили Sputnik Азербайджан в Генеральной прокуратуре АР.

Qadın sürücü - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.01.2020
Жительница Газаха угнала автомобиль иностранца в Баку

По данным следствия, 29 апреля сотрудники Управления полиции Имишлинского района провели операцию по задержанию Оруджа Агамамедова. Последний находился за рулем угнанного автомобиля марки ВАЗ-21074 с государственным регистрационным номером 57-BR-071.

Во время попытки остановить подозреваемого, последний сбил инспекторов отделения государственной дорожной полиции Ниджата Сулейманова и Рамиля Мурадова, нанеся им увечья различной степени тяжести.

Несмотря на это, Агамамедов все же был пойман. Во время обыска при нем и в автомобиле были обнаружены следы героина. Действия злоумышленника классифицированы по статьям 315 (сопротивление или применение насилия в отношении представителя власти) и 234.1 (незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров) УК АР.

Решением суда в отношении Агамамедова избрана мера пресечения в виде ареста.

Лента новостей
0