Новости

Привлечена к следствию группа чиновников-мошенников - Генпрокуратура АР

Подписаться
Должностные лица упраздненного госкомитета передали в незаконную собственность отдельным лицам расположенный на берегу моря в поселке Тюркан земельный участок стоимостью 190 тысяч манатов.

БАКУ, 30 апр - Sputnik. Привлечены к следствию должностные лица Бакинского территориального управления № 1 упраздненного Госкомитета по вопросам имущества Азербайджана, сообщили в пятницу в пресс-службе Генеральной прокуратуры АР.

Alimpaşa Məmmədov - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.08.2021
Шамкирский чиновник-"щедрая душа" оставлен под арестом еще на три месяца

В органах прокуратуры возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК Азербайджана по факту незаконной продажи по поддельным документам земельных участков, принадлежащих жителям поселка Тюркан Хумаре Шабановой и Азизханым Атаевой. Ведение следствия поручено Следственному управлению Генпрокуратуры.

Установлено, что по подстрекательству Чингиза Сафарова, Гариба Надирова и Дашгына Насирова, занимающихся куплей-продажей земельных участков, бывший представитель главы ИВ Хазарского района по поселку Тюркан Рахиль Бабаев и бывший председатель муниципалитета Мехман Агаев, а также экс-начальник Бакинского территориального управления № 1 упраздненного Госкомитета по вопросам имущества Зафар Абдулов и его бывший заместитель Эльдар Мирзоев, войдя в сговор и злоупотребив служебными полномочиями, передали в незаконную собственность отдельным лицам расположенный на берегу моря в поселке Тюркан Хазарского района земельный участок в 1,12 гектар стоимостью 190 тысяч манатов.

Во время следствия Чингиз Сафаров, Гариб Надиров и Дашгын Насиров были привлечены в качестве обвиняемых лиц по статьям 178.3.2, 320.2 УК Азербайджана, а Рахиль Бабаев, Мехман Агаев, Зафар Абдулов и Эльдар Мирзоев – по статье 308.2 и другим статьям УК Азербайджана.

Мужчина прячет деньги во внутренний карман, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.04.2021
Возбуждено уголовное дело в отношении мошенницы из бакинского вуза

В отношении обвиняемых Бабаева и Сафарова решением суда была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении Насирова – домашний арест, в отношении Абдулова и Мирзоева – передача под надзор полиции.

Агаев и Надиров объявлены в розыск в связи с умышленным уклонением от следствия.

Согласно информации, 29 апреля следствие было завершено и передано в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

Уголовное дело в отношении объявленных в розыск Агаева и Надирова  выделено в отдельное производство, и в настоящее время Следственное управление генпрокуратуры продолжает следствие по этому делу.

Лента новостей
0