Новости

Врачей бакинской больницы поймали на махинациях с вакцинацией против COVID-19

© Sputnik / Rahim MuradovВакцинация от коронавируса в Азербайджане
Вакцинация от коронавируса в Азербайджане  - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Должностные лица городской больницы пошли на преступление вместе с работниками отделения регистрации медицинского учреждения.

БАКУ, 26 апр — Sputnik. Группа должностных лиц объединенной больницы номер 18 в Баку, за определенную плату осуществляла ложную регистрацию вакцинированных лиц без проведения прививки, в связи с чем была привлечена к уголовной ответственности, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Генеральную прокуратуру республики в понедельник.

Вакцина CoronaVac компании Sinovac Biotech, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.04.2021
Участники аферы с растратой вакцины от коронавируса получили наказание

Разбирательство выявило, что некоторые должностные лица больницы, вступив в сговор с работниками отделения регистрации, за определенную плату записывали невакцинированных от коронавируса лиц в системе данных прошедших иммунизацию, а также осуществляли подлог различных документов без проведения вакцинации.

В связи с указанными фактами возбуждено уголовное дело по статьям 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (должностной подлог) Уголовного кодекса АР.

На данный момент принимаются меры для определения и привлечения к ответственности всего круга причастных к преступлениям лиц.

Ранее к административной ответственности были привлечены две медсестры и житель Баку, которые по договоренности имитировали участие последнего в вакцинации. Мужчина в итоге был приговорен к месяцу ареста, а медработники - к общественным работам и штрафу.

Лента новостей
0