Новости

В Агдаше полиции попались нетерпеливые посетители кафе

© REUTERS / Edgar SuРесторан, фото из архива
Ресторан, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В одном из заведений правоохранители задержали 15, в другом - 13 нарушителей. Все нарушители были доставлены в полицейское отделение и наказаны согласно законодательству.

БАКУ, 18 янв — Sputnik. Правоохранительные органы выявили в Агдашском районе кафе, продолжающие работу, не дождавшись послаблений для объектов общепита, вступающих в силу с 1 февраля. Всего к ответственности привлечены около 30 человек, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел республики в понедельник.

Bakıda sərtləşdirilmiş xüsusi karantin rejimi  - Sputnik Азербайджан
Передвижение без ограничений: в Азербайджане изменены правила карантинного режима

В рамках контрольных мер сотрудников полиции по соблюдению карантинных ограничений были выявлены два кафе в районном центре Агдаше. В одном случае на объекте, обслуживавшем посетителей в нарушение действующих предписаний, полиция задержала 15 человек.

Во втором кафе правоохранителям попались еще 13 нарушителей. Все задержанные были доставлены в отделение полиции, в их отношении были приняты меры согласно законодательству.

До 1 апреля в Азербайджане действует особый карантинный режим. В рамках карантинных мер объектам общепита запрещено обслуживание клиентов на месте, однако, согласно, решению Кабмина, уже с 1 февраля данное ограничение будет снято.

Согласно последним изменениям в Кодекс об административных правонарушениях, принятых депутатами Милли Меджлиса в декабре 2020 года, за нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов физические лица штрафуются на сумму в размере от 200 до 400 манатов, должностные лица - от 4 до 10 тысяч манатов, в ряде случаев предусмотрено наказание в виде административного ареста сроком до одного года, а юридические лица - от 5 до 11 тысяч манатов.

Лента новостей
0