Новости

Драма на грузино-азербайджанской границе: пограничника взяли в заложники

© © MIA Border Police of GeorgiaГрузинские пограничники, фото из архива
Грузинские пограничники, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Неизвестный мужчина направлялся в сторону азербайджанской границы. После перестрелки преступник был обезврежен, а МВД Грузии поблагодарили сотрудников ГПС Азербайджана.

БАКУ, 14 янв — Sputnik. На грузинско-азербайджанской государственной границе во вторник, 14 января со стороны Грузии разыгралась драма с захватом заложника, говорится в сообщении на официальной странице Пограничной полиции министерства внутренних дел Грузии.

Минздрав успокоил: смертоносный турецкий препарат в Азербайджане не продается >>

Неназванный гражданин Грузии, угрожая огнестрельным оружием и гранатой, заставил пограничника-соотечественника направиться непосредственно на участок грузино-азербайджанской границы. При этом злоумышленник произвел несколько выстрелов, отмечает ведомство.

Азербайджанские моряки спасли трех мигрантов с тонущей лодки в Ионическом море - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские моряки спасли мигрантов с тонущей лодки у берегов Греции - фото

В результате предпринятых оперативных действий сотрудникам Погранполиции удалось задержать преступника и уладить сложившую чрезвычайную ситуацию. По факту против задержанного было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса Грузии по обвинению в хранении, ношении оружия и захвате заложника.

Грузинское МВД выражает благодарность азербайджанским пограничникам за эффективное сотрудничество при разрешении данного инцидента, говорится на сайте Погранполиции.

Между тем, некоторые подробности происшествия приводят СМИ Азербайджана. Во вторник в 12:40 представитель Погранполиции Грузии по участку Чителехиде связался с начальником Шамкирского погранотряда Азербайджана в связи с ЧП на погранзаставе на грузинской территории, предупредив о передвижениях преступника с заложником в направлении госграницы, сообщает Haqqin.az.

Гость из Грузии пытался незаконно ввезти в Азербайджан алкоголь >>

В сообщении говорилось о передвижении группы вооруженных людей в форме грузинских пограничников и одного в другой военной форме в сторону азербайджанской границы, пишет агентство. Азербайджанские пограничники, занявшие боевую позицию, открыли предупредительный огонь, после чего указанная группа на грузинской стороне прекратила движение. Позже грузинским пограничникам удалось обезвредить преступника.

Лента новостей
0