Новости

Расследование трагедии в Шеки и лечение раненых взяты под контроль президентом

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Генпрокуратура и Минздрав открыли горячие линии в связи с инцидентом, в результате которого четверо человек оказались в реанимации. Причины трагедии будут сообщены дополнительно.

БАКУ, 14 июл — Sputnik. После обрушения ветви Ханского чинара возле Дворца Шекинских ханов расследование обстоятельств инцидента, а также лечение пострадавших, взяты под особый контроль главы государства, президента Ильхама Алиева. Об этом говорится в совместном заявлении министерства по чрезвычайным происшествиям и Генеральной прокуратуры АР.

Ханский чинар в Шеки сломан ветром: пострадали почти два десятка человек >>

В воскресенье, 14 июля, около 12 часов обломилась ветвь диаметром около 50 сантиметров чинара (платана), растущего возле Дворца Шекинских ханов и высаженного в 1530 году. Ветка упала на находившихся во дворе здания туристов, сообщает МЧС.

ДТП на проспекте Гейдара Алиева - Sputnik Азербайджан
На дороге в аэропорт перевернулся внедорожник, погиб подросток - фото

В результате пострадали 19 человек, которые были оперативно доставлены в центральную клиническую больницу Шекинского района. Пострадавшим оказана медицинская помощь. Состояние четырех человек оценивается как тяжелое, они находятся в реанимации.

Опытные врачи, среди которых реаниматолог, нейрохирург и травматолог, доставлены вертолетами МЧС из Баку в Шеки.

Для выяснения причин инцидента в Шекинский район направлены сотрудники МЧС, министерства экологии и природных ресурсов, министерства культуры и Генеральной прокуратуры республики.

В связи с происшествием открыты горячие линии - Генпрокуратуры (012 492 55 40) и министерства здравоохранения (012 498 78 46).

Ветер повалил в Баку не только ослабшие, но и здоровые деревья >>

Информация о причинах трагического инцидента будет представлена общественности дополнительно, говорится в совместном заявлении ведомств.

Лента новостей
0