Новости

"Скотское" преступление: в Баку покушались на убийство отца и сына

© REPORTHadisə yerində polis avtomobili
Hadisə yerində polis avtomobili - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Давний конфликт между торговцами крупным рогатым скотом закончился кровопролитием. Полиция ищет причастного к преступлению мужчину.

БАКУ, 21 фев — Sputnik, Рамелла Ибрагимхалилова. Покушение на умышленное убийство, совершенное в Сураханском районе Баку, стало следствием отказа выплатить денежный долг, образовавшийся в результате торговли скотом. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в прокуратуре района.

Дровяная печь, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Преступная глупость матери привела к гибели малолетнего ребенка в Баку

Преступление было совершено в поселке Бюльбюля 19 февраля в 22:00. Согласно материалам следствия, на улице Саттара Бахлулзаде 26-летний Аббасов Габиль Эльман оглу напал с ножом на жителей поселка - 63-летнего Амирова Лачина Аббасгулу оглу и его 36-летнего сына Шахина Амирова.

В результате Амировым были нанесены многочисленные проникающие ранения в области груди и живота. Мужчины были доставлены в городскую клиническую больницу номер три, состояние пациентов тяжелое.

Что касается обвиняемого, то он успел скрыться с места преступления и в настоящее время сотрудники 31-го отделения полиции Сураханского района столицы проводят мероприятия по его задержанию.

Действия Аббасова квалифицированы по статье 29, 120 (покушение на убийство) Уголовного кодекса АР.

А между тем, стали известны детали случившегося. По предварительным данным, между отцом Габиля Аббасова и Лачином Амировым был давний конфликт из-за денег, который начался еще в 2013 году. Мужчины занимались совместной торговлей крупным рогатым скотом, тогда Эльман Аббасов задолжал Амирову 26 тысяч манатов.

Если друг оказался вдруг - детали убийства студента в Ширване >>

Время шло, а деньги Аббасов не возвращал, поэтому Амиров подал жалобу в полицию на возбуждение уголовное дела по статье "мошенничество". Это обстоятельство заставило Аббасова дать обещание Амирову, что он вернет деньги в срок. Поверив словам бывшего партнера, Амиров забрал свое заявление и заключил с Аббасовым договор. Но последний вновь нарушил свое обещание.

Пока неизвестно, кто кого первым вызвал на разборку - это еще предстоит выяснить следствию, отметили в прокуратуре.

Лента новостей
0