Новости

Житель Гянджи попался с пистолетом и наркотиками

© Sputnik / Irade JELILПистолет и боеприпасы к нему, фото из архива
Пистолет и боеприпасы к нему, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
У ранее судимого жителя Гянджи нашли пистолет Макарова и наркотики. Возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК АР.

БАКУ, 4 фев — Sputnik. Сотрудники Главного управления полиции Гянджи задержали 31-летнего жителя города, обнаружив при нем огнестрельное оружие и наркотики, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел Азербайджана в понедельник.

Арест, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Жители Шамкира хранили дома оружие и боеприпасы

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, согласно полученной информации, был задержан ранее судимый Орхан Алиев. При досмотре у мужчины были обнаружены пистолет Макарова с пятью патронами в магазине, а также более 1,6 килограмма наркотических веществ - марихуана и опиум.

По факту возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса Азербайджана, расследование продолжается.

Ранее в Шамкирском районе правоохранительными органами в ходе оперативных мероприятий был задержан местный житель Туран Гусейнов. Изначально была получена информация о том, что у Гусейнова хранится оружие. Полицейские провели обыск в его доме и обнаружили пистолет Макарова, обрез охотничьего ружья и четыре патрона. При допросе задержанный показал, что оружие ему передал на хранение знакомый Ибрагим Ибрагимов. Последний также был задержан.

В отношении Гусейнова и Ибрагимова было возбуждено уголовное дело по статье 228.2.1 (незаконное приобретение, хранение и сбыт огнестрельного оружия, совершенные группой лиц при предварительном сговоре) Уголовного кодекса АР.

Лента новостей
0