Новости

СМС от полиции: водителей просят быть внимательными к уведомлениям

© Photo : REPORTСотрудник дорожной полиции составляет протокол об административном правонарушении, фото из архива
Сотрудник дорожной полиции составляет протокол об административном правонарушении, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Услуга СМС-уведомлений охватывает только правонарушения, зафиксированные в электронном порядке, то есть специальными техническими средствами - радарами и камерами, напомнили в полиции.

БАКУ, 26 окт — Sputnik. Государственная дорожная полиция сделала предупреждение нарушившим правила дорожного движения водителям, в отношении которых был составлен электронный протокол.

Участок трассы Баку-Шамаха-Евлах в Шамахинском районе - Sputnik Азербайджан
Народ требует: жителям Шамахи не хватает внимания "гаишников"

Как сообщили Report в Главном управлении ГДП, водители должны серьезно относиться к приходящим на их мобильные телефоны СМС-сообщениям о нарушениях.

В соответствии с новым порядком, основанном на произведенных в июле этого года поправках в Кодекс административных правонарушений АР, водители уведомляются о совершенных ими административных правонарушениях в том числе посредством СМС-сообщений.

В Управлении сообщили, что услуга СМС-уведомлений охватывает только правонарушения, зафиксированные в электронном порядке, то есть специальными техническими средствами - радарами и камерами.

Азербайджанец, ехавший из Грузии, не смог обмануть таможенников >>

Согласно новым правилам, система ASAN ödəniş должна отправлять в информационную систему ГДП информацию о дате отправления водителю СМС, предусмотренного статьей 125.2.2 Кодекса.

Информация, включающая дату отправления водителю СМС, также размещается в личном электронном кабинете пользователя транспортного средства и отправляется на его электронную почту (при наличии таковой).

Лес, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Гейгеле злоумышленники вынудили полицейского стрелять в них

Дорожная полиция доводит до сведения водителей, физических и юридических лиц, что для получения СМС о штрафах физические лица при госрегистрации транспортного средства должны предоставить осуществляющему госрегистрацию органу адрес проживания, место регистрации, номер мобильного телефона и электронную почту (при наличии), номер водительского удостоверения, юридические лица (госструктуры) – соответствующие данные лица, которому поручено управлять транспортным средством (водителей транспортных средств).

В случае изменения этих данных они должны быть обновлены в течение трех дней.

Лента новостей
0