Новости

В Азербайджане коронавирусом заболели еще 70 человек - Оперативный штаб

© Sputnik / Murad OrujovTəcili yardım avtomobili
Təcili yardım avtomobili - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На сегодняшний день в Азербайджане всего выявлено 2589 фактов заражения коронавирусной инфекцией, большая часть из них - 1680 человек - уже выписаны из больниц.

БАКУ, 11 мая — Sputnik. В Азербайджане за минувшие сутки выявлено 70 новых случаев заражения COVID-19, излечены от заболевания 30 пациентов. Об этом говорится в сообщении Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР в понедельник, 11 мая.

Подпись документа, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджан поможет странам Африки, Азии и Латинской Америки в борьбе с COVID-19

С конца февраля и по сегодняшний день в Азербайджане было выявлено в общей сложности 2589 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из общего числа лечение 1680 пациентов в специализированных медицинских учреждениях полностью завершено, и они были выписаны домой. От осложнений хронических заболеваний скончались 32 человека.

В клиниках на лечении продолжают оставаться 877 зараженных коронавирусом граждан. Состояние 31 пациента оценивается как тяжелое, 42 - средней тяжести, здоровье прочих стабильное и не вызывает опасений врачей.

В Азербайджане в общей сложности было проведено 197 545 тестов для выявления новых случаев инфицирования.

Врачи из Турции совершенствуют борьбу с COVID-19 в четырех регионах страны >>

Режим карантина, введенного в связи с угрозой распространения COVID-19, решением Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР был продлен до полуночи 31 мая 2020 года. В то же время с 4 мая по всей республике (за исключением Баку, Сумгайыта, Гянджи, Лянкярана и Абшеронского района), аннулирована система смс-пропусков и спецпропусков портала icaze.e-gov.az. Восстановлена работа ряда госведомств и организаций, объектов общепита, сферы услуги и торговли.

Лента новостей
0