Новости

Популярные кремы могут привести к смерти человека

CC0 / Mizianitka / creamКрем для рук
Крем для рук - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После непонятных самовозгораний людей специалисты пришли к выводу, что причиной являются смягчающие кремы.

БАКУ, 22 дек — Sputnik. Эксперты выяснили, что смягчающие кремы для борьбы с сухостью и зудом иногда могу воспламеняться, сообщает Meddaily.ru.

Кадр из фильма Смерть ей к лицу - Sputnik Азербайджан
5 неожиданных методик сохранения молодости — касается и мужчин, и женщин

Большинство людей пользуются смягчающими средствами, которые каждый раз после использования накапливаются в волокнах одежды. Стирка помогает избавиться от них, но не на 100%. Это касается не только кремов, содержащих 50% парафина, но и остальных тоже.

Специалисты призывают с осторожностью вести себя курильщикам и всем, кто находится рядом с открытым огнем, если до этого они использовали смягчающее средство.

Некоторые эксперты считают, что кремы способы самовоспламеняться. К примеру, в 1984 году вышел документальный фильм о рок-группе Spinal Tap, в котором рассказывалось о трагическом событии, произошедшим с барабанщиком. Он самовоспламенился прямо на сцене.

Таких случаев очень много, поэтому данный момент получил название "спонтанное самовозгорание человека".

У ученых пока нет явных доказательств, потому что медики утверждают, что тело не в состоянии сгенерировать достаточно тепла, чтобы началось возгорание. Но специалистам все-таки удалось выделить ряд характерных черт, связанных с самовозгоранием. Во-первых, обычно тело жертвы обгорает сильнее, чем если бы человек сгорел в пожаре. Чаще самовоспламеняются мужчины пожилого возраста.

Лента новостей
0