Новости

Министр экономики: азербайджанский бизнес приходит в себя

© Sputnik / Murad OrujovМинистр экономики Микаил Джаббаров
Министр экономики Микаил Джаббаров - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Налоговые поступления за прошедший с начала года период превысили прогнозы почти на 19%, и итоги двух месяцев воодушевляют, заметил Микаил Джаббаров.

БАКУ, 2 мар — Sputnik. Бизнес-сектор в Азербайджане начинает восстанавливаться. Этим утверждением министр экономики Микаил Джаббаров поделился в своей публикации на профиле в сети микроблогов Twitter.

Председатель госагентства назвал самую распространенную проблему предпринимателей >>

"Бизнес вступает в постпандемический период восстановления. После двух первых месяцев года итоги отрадные", - написал министр в соцсети.

По предварительным сведениям, налоговые поступления составили 118,7% по сравнению с прогнозами, заметил Джаббаров.

Что думают в Турции и Азербайджане о пользе преференциальной торговли >>

"В ненефтяном секторе дополнительные поступления составили 84,7 миллиона манатов", - отметил глава Минэкономики республики.

Ресепшн отеля, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.03.2021
В Азербайджане готовят к запуску первую платформу бронирования туров и отелей

По итогам января 2021 года объем валового внутреннего продукта (ВВП) Азербайджана превысил 6,258 миллиарда манатов. В общем показателе на долю промышленности приходится 40,6%, а на торговлю и услуги ремонта транспорта - 10,6%.

Между тем, по расчетам ООН темп роста валового внутреннего продукта республики в нынешнем году составит 2%. При этом инфляция в Азербайджане в 2021 году составит 3,2%.

Лента новостей
0