Новости

Баку создает рабочую группу для сотрудничества с глобальной торговой сетью

© REUTERS / Aly SongAlibaba Group
Alibaba Group - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министр провел видеовстречу с представителями китайской компании Alibaba и рассказал о мерах по созданию и предоставлению облачных услуг в Азербайджане, а также стимулировании спроса на э-услуги.

БАКУ, 1 сен — Sputnik. Азербайджан и китайский гигант в сфере интернет-коммерции Alibaba Group обсудили планы по созданию в стране логистической и складской инфраструктуры. Возможное сотрудничество послужило темой прошедшей во вторник видеовстречи министра транспорта, связи и высоких технологий АР Рамина Гулузаде с представителями компании, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства.

© AR Ministry of Transport, Communications and High TechnologiesВидеовстреча министра транспорта, связи и высоких технологий АР Рамина Гулузаде с представителями компании Alibaba Group
Баку создает рабочую группу для сотрудничества с глобальной торговой сетью - Sputnik Азербайджан
Видеовстреча министра транспорта, связи и высоких технологий АР Рамина Гулузаде с представителями компании Alibaba Group

Стороны также рассмотрели возможности сотрудничества страны и компании в вопросе создания дата-центра, "облачной" инфраструктуры, электронной торговли, а по итогам обсуждений было принято решение создать соответствующую рабочую группу.

AzerGold сможет разрабатывать железорудные залежи страны >>

В ходе встречи Гулузаде рассказал о мерах властей Азербайджана по созданию и предоставлению облачных услуг, стимулированию потребления электронных услуг населением.

Министр также предоставил информацию о деятельности национального почтового оператора Azərpoçt в качестве регионального транзитного почтового центра в рамках проекта с участием Китая, реализуемого с 2016 года.

Лента новостей
0