Новости

Названы размер и сроки выплаты новых пособий на детей с ограниченными возможностями

© Sputnik / Murad OrujovДеньги, азербайджанские манаты, банкноты
Деньги, азербайджанские манаты, банкноты - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вместе с пенсией для лиц, ухаживающих за детьми с ограниченными физическими способностями, выплаты на данную категорию населения возрастут до двухсот манатов: 150 манатов - соцпособие на ребенка, 50 манатов - ухаживающему за ним лицу.

БАКУ, 2 мар — Sputnik. Социальные выплаты в связи с содержанием детей с ограниченными физическими возможностями с апреля достигнут двухсот манатов. Об этом Sptunik Азербайджан сообщили в отделе по связям с общественностью и коммуникации министерства труда и социальной защиты населения АР.

Финансовая отчетность, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Минтруда подсчитали, сколько денег прибавится у азербайджанцев с марта

Согласно подписанному 25 февраля текущего года президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым распоряжением о дополнительных мерах по усилению соцзащиты населения, со следующего месяца размер соцпособия на детей с ограниченными физическими возможностями возрастет с 82 до 150 манатов.

Наряду с этим, в формате новой пенсии лицам, ухаживающим за такими детьми, будет выплачиваться ежемесячно 50 манатов. Таким образом выплаты в связи с содержанием детей указанной категории увеличатся в 2,4 раза и составят 200 манатов.

В Азербайджане повышена минимальная трудовая пенсия >>

Данное нововведение распространяется примерно на 73 тысячи лиц с ограниченными физическими возможностями, в возрасте до 18 лет, говорится в сообщении Минтруда и соцзащиты республики.

Лента новостей
0