Новости

В Азербайджане повышена минимальная трудовая пенсия

© Sputnik / Murad OrujovФинансовая отчетность, фото из архива
Финансовая отчетность, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Если размер назначенной в соответствии с законом трудовой пенсии меньше минимального размера трудовой пенсии в 160 манатов, она должна выплачиваться с доведением до этой суммы.

БАКУ, 27 фев - Sputnik. Президент Ильхам Алиев в среду, 27 февраля утвердил закон о внесении изменений в закон Азербайджана "О трудовых пенсиях".

Пачки азербайджанских манатов на столе - Sputnik Азербайджан
Министр труда пояснил, кому и на сколько увеличили пособия в Азербайджане

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

В соответствии с изменениями, минимальный размер трудовой пенсии с первого марта 2019 года устанавливается в размере 160 манатов.

Если размер назначенной в соответствии с настоящим законом трудовой пенсии меньше минимального размера трудовой пенсии, она выплачивается с доведением до этой суммы.

Отметим, что в настоящее время минимальный размер трудовой пенсии составляет 110 манатов.

Ранее на этой неделе распоряжением главы государства в Азербайджане был повышен размер ежемесячных пособий для вынужденных переселенцев и приравненных к ним лиц. С первого апреля текущего сумма пособия лицам, относящимся к вышеуказанной категории, увеличится на 50%.

Также в понедельник, 25 февраля, президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах в сфере усиления социальной защиты населения Азербайджана, согласно которому, с первого апреля вступят в силу новые социальные пособия и пенсии.

Лента новостей
0