Новости

Азербайджанские ковры покажут в Москве

© Official website of President of Azerbaijan RepublicВыставка "Снова в родном краю: жемчужины искусства Карабаха", организованными Фондом Гейдара Алиева в рамках Дней поэзии Вагифа в Шуше
Выставка Снова в родном краю: жемчужины искусства Карабаха, организованными Фондом Гейдара Алиева в рамках Дней поэзии Вагифа в Шуше - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.09.2021
Подписаться
Крупнейший производитель ковров ручной работы в Азербайджане покажет свои шедевры на международной выставке домашнего текстиля в России.
БАКУ, 11 сен — Sputnik. ОАО "Азерхалча" впервые примет участие в международной выставке домашнего текстиля Heimtextil Russia в Москве, которая пройдет 14-16 сентября, сообщила Sputnik Азербайджан пресс-секретарь ОАО Хатуна Абдуллаева.
На выставке, наряду с классическими азербайджанскими коврами, будут экспонироваться и ковры ручной работы, сотканные в стиле "модерн". С помощью QR-кода, который имеется на каждом из ковров, можно будет ознакомиться с подробной информацией о них.
"Азерхалча" – крупнейший производитель ковров ручной работы в Азербайджане. Его фабрики находятся во всех регионах страны – это обусловлено тем, что в каждом районе есть свои традиции ковроткачества, которых производители стараются придерживаться. Компания производит как традиционные азербайджанские ковры, так и современные текстильные изделия.
Напомним, Heimtextil Russia является крупнейшей в России международной выставкой домашнего текстиля, интерьерных тканей и материалов для декорирования.

Читайте также:

В Музее ковра представили знаменитый ковер "Челеби" - видео
Снова в родном краю: карабахские ковры вернулись в Шушу спустя 30 лет
"Хары-бюльбюль" в миниатюре: мастер из Лерика соткал самый маленький ковер в мире
Бакинцам представили карабахский ковер, украшенный белыми цветами
В Баку представили кинжалы, созданные известным азербайджанцем в Канаде
Музей ковра организует для своих посетителей интеллектуальную игру
Уникальный дворцовый карабахский ковер впервые представили в Баку - фото
Лента новостей
0