Новости

Культурные учреждения в районах Азербайджана будут соперничать между собой

© pixabay / StockSnapСъемки, фото из архива
Съемки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сотрудники подразделений Минкульта республики должны подготовить видеоролики о своей работе, оказываемых виртуальных услугах, защите национальных и духовных ценностей и прочих направлениях деятельности.

БАКУ, 17 апр — Sputnik. Министерство культуры объявило конкурс среди региональных управлений ведомства под названием "Познакомимся с нашей культурой в виртуальном пространстве".

Азербайджанские певцы экранизировали народную песню, сидя по домам >>

Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства, проект нацелен на стимулирование деятельности имеющихся в стране учреждений культуры, детских музыкальных и художественных школ, отдельных представителей творческих профессий, а также поддержку и продвижение инициатив и социальных проектов, выдвигаемых региональными управлениями культуры.

Микрофон, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские звезды отмечают Всемирный день голоса

Участники должны представить видеоролики на разную тематику. Конкурс проводится в следующих номинациях: виртуальная презентация, то есть ролик должен содержать информативный рассказ о деятельности учреждения культуры; культура на расстоянии – материал должен отражать различные виды виртуальных услуг; культурный след – в ролике нужно рассказать о деятельности, направленной на защиту и продвижение национальных и духовных ценностей страны; лучший дистанционный урок - нужно представить видеозапись дистанционного урока, проводимого онлайн преподавателем для учеников детской музыкальной или художественной школы.

Согласно заявленным правилам, видеоматериалы могут быть представлены региональным управлением культуры, учреждением культуры, а также частными лицами. Претенденты на участие в конкурсе могут направить не более трех видеоматериалов для участия в одной номинации. Представленные ролики должны быть высокого качества и интересными по содержанию. Продолжительность каждого видео не должна превышать пяти минут, записи, демонстрирующие дистанционные уроки, могут составлять 10-15 минут.

Российский художник представит в Баку уникальный проект >>

Видео необходимо отправить на электронный адрес отдела по вопросам региональной политики министерства культуры regionsector@gmail.com до 15 мая 2020 года. Победители получат дипломы и подарки.

Лента новостей
0