Новости

Российский художник представит в Баку уникальный проект

© Photo : Instagram / katya_kambarovaКатя Камбарова, фото из архива
Катя Камбарова, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Музыкальная программа проекта Кати Камбаровой будет состоять из произведений, созданных азербайджанскими композиторами.

БАКУ, 16 апр — Sputnik, Кямаля Алиева. В Музейном центре предстоящей осенью состоится презентация международного культурного проекта российского художника и дизайнера Кати Камбаровой "Город из орнаментов", сообщает Sputnik Азербайджан.

Проект, осуществляемый при поддержке министерства культуры, будет посвящен Баку, слиянию тюркской и славянской культур, уважению к корням и силе современных коммуникаций, орнаментов ковров и переплетению газопроводов.

"Город из орнаментов" включает в себя презентацию архитектурного проекта "Мечеть на воде" и арт-объекта "Птица Счастья", выставку картин и авторских фотографий, fashion-показ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Архитектурные Образы (@kambarova_fashion)

Проект будет представлен не только в Азербайджане. Его музыкальная программа будет состоять из произведений, созданных специально ради этого мероприятия. Они написаны азербайджанскими музыкантами Этибаром Асадли, Фаганом Гасанлы и докторантом и научным сотрудником Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли Илахой Исрафиловой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Архитектурные Образы (@kambarova_fashion)

Катя Камбарова - основатель концептуальной студии дизайна и архитектуры. В ее портфолио более 40 реализованных проектов в России, Швейцарии, Испании и Австрии. Картины Кати Камбаровой хранятся в частных коллекциях России, Швейцарии, Германии и Израиля.

Лента новостей
0