Новости

Эмин рассказал о судьбе бакинского фестиваля "Жара-2020"

© Sputnik / Murad OrujovМеждународный музыкальный фестиваль "Жара 2019" в Баку. Третий день.
Международный музыкальный фестиваль Жара 2019 в Баку. Третий день. - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известный исполнитель Эмин Агаларов рассказал о своих планах, касающихся самого ожидаемого фестиваля в Баку.

БАКУ, 15 апр — Sputnik, Кямаля Алиева. Народный артист Азербайджана Эмин Агаларов намерен провести Бакинский международный музыкальный фестиваль "Жара-2020" в онлайн-формате, если границы между Азербайджаном и Россией не откроются до июля, сообщает Sputnik Азербайджан.

Об этом певец рассказал в эфире популярной телепередачи "Вечерний Ургант" на Первом канале. Границы между странами закрыты из-за пандемии коронавируса, поэтому Агаларов не знает, сможет ли привезти 300 артистов в Баку на фестиваль.

Эмин Агаларов и Джони (Джахид Гусейнли) - Sputnik Азербайджан
Дуэт Эмина Агаларова и Джони покоряет музыкальные площадки в России

"Вся моя команда готовится к фестивалю. В этом году у нас очень много планов. Если пандемия не исчезнет, мне придется провести концерты в Баку без зрителей в онлайн-формате. Если же мы не сможем полететь в Баку, то проведу пятидневные концерты фестиваля на одной из концертных площадок в Москве тоже онлайн", - отметил Агаларов.

Напомним, что в Баку фестиваль должен пройти в туристическом комплексе Sea Breeze с 29 июля по 2 августа. В день открытия проекта, 29 июля пройдет гала-концерт, 30 июля выступят звезды "нулевых", 31 июля прозвучат хиты 90-х, 1 августа – международный день, а 2 августа выступят певцы поколения Z.

Фестиваль "Жара" проходит с 2017 года. Организаторами проекта являются известный певец и композитор Эмин Агаларов, заслуженный артист РФ Григорий Лепс, основатель "Русского радио" и премии "Золотой граммофон" Сергей Кожевников. В фестивале принимают участие популярные эстрадные звезды из Азербайджана, России, Украины, Италии, США и других стран.

Лента новостей
0