Новости

"Ичеришехер" запускает благотворительную акцию

© Sputnik / Murad OrujovВид на Баку с одной из башен крепостной стены Ичеришехер
Вид на Баку с одной из башен крепостной стены Ичеришехер - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Управление Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" заказало у молодых художников картины, средства от продажи которых пойдут в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом.

БАКУ, 9 апр - Sputnik. Управление Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" запускает благотворительную акцию для поддержки деятелей искусства. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Управлении.

Журналист, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане объявлен конкурс эссе для талантливой молодежи

В период карантина в связи с пандемией коронавируса (COVİD-19) немаловажное значение имеет поддержка граждан, занятых в сфере искусства.

В рамках акции Управление заказало на имеющиеся в резерве средства серию картин у одаренных молодых художников Бахруза Кянгярли, Саялы Мамедовой, Орхана Гараева, Ибрана Мехтиева и Вюсалы Агарзаевой, отражающие ситуацию с коронавирусом в мире. Затем данные работы будут выставлены на специальном аукционе.

Продажа картин пройдет в онлайн-формате для ограниченного круга людей. Все собранные средства будут перечислены в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом.

Лента новостей
0