Новости

В Азербайджане объявлен конкурс эссе для талантливой молодежи

© pixabay / Pexels / journalistЖурналист, фото из архива
Журналист, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Конкурс, по мнению авторов, будет способствовать выявлению потенциальных возможностей талантливой молодежи, развитию их литературных и творческих навыков.

БАКУ, 8 апр — Sputnik. Международный Фонд тюркской культуры и наследия объявил конкурс эссе на тему "Защитим наш Мир: обычаи и традиции тюркского мира". Как сообщили Sputnik Азербайджан авторы проекта, конкурс организован для студентов местных и зарубежных университетов.

Мужчина печатает на машинке, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Авторы лучших произведений о борьбе с коронавирусом в Азербайджане получат денежные призы

Цель проекта - привлечь обучающихся по различным специальностям студентов изучать и продвигать богатую историю тюркского мира, его культурное наследие, традиции, национальные и духовные ценности. В то же время конкурс будет способствовать выявлению потенциальных возможностей талантливой молодежи, развитию их литературных и творческих навыков.

Поэтому эссе должны нести не только информационную нагрузку, но и отражать мысли и мировоззрение автора о дошедших до наших дней национальных традициях, обычаях и обрядах тюркских народов, об общих культурных и духовных особенностях тюркского мира.

Работы принимаются до 15 мая 2020 года как на родном, так и на английском языках (не менее 3-х страниц) с добавлением информации о студентах - участниках конкурса. Победители конкурса будут награждены дипломами и призами.

Лента новостей
0