Новости

Филармония подарит детишкам немного волшебства

© Sputnik / Murad OrujovАзербайджанская Государственная Филармония имени Муслима Магомаева
Азербайджанская Государственная Филармония имени Муслима Магомаева - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Юным бакинским зрителям будет представлено музыкальное шоу с участием камерного оркестра, а также песочная мультипликация.

БАКУ, 18 дек — Sputnik. Впервые на сцене Азербайджанской государственной академической филармонии 25 декабря будет представлено детское новогоднее сказочно-анимационное представление под названием "Немного волшебства", сообщили Sputnik Азербайджан организаторы.

Праздничное веселье: все новогодние развлечения в центре Баку >>

Музыка русских и западноевропейских композиторов будет исполнена Азербайджанским государственным камерным оркестром под руководством талантливого молодого дирижера – Валида Агаева.

Семейное представление вернет всех взрослых в детство, а детей увлечет в потрясающий сказочный мир. Одним из уникальных, необычных для Филармонии по восприятию явлений обещает стать песочная мультипликация, которую покажет Фидан Исмиханова. Она будет создавать одного персонажа за другим и все это будет отображаться на экране, установленном на сцене.

© © Azerbaijan State Academic Philharmonic Hall Афиша новогоднего представления «Немного волшебства»
Филармония подарит детишкам немного волшебства - Sputnik Азербайджан
Афиша новогоднего представления «Немного волшебства»

По завершении представления будет проведен мастер-класс, и все желающие получат возможность попробовать разнообразные виды песочной анимации на практике.

Пианистка из Америки Алиса Дан - Sputnik Азербайджан
Бывших бакинцев не бывает: юная пианистка прославляет азербайджанскую музыку в США

Подобный синтез художественных искусств - своего рода начало нового цикла, в котором концерты Государственной филармонии станут отходить от традиционных музыкальных исполнений в сторону более многосторонних выражений современного искусства. Если раньше исполнители и организаторы концертов отдавали большее внимание качеству исполнения и выбору произведений, то сейчас, наряду с этим, будут учитываться ожидаемые впечатления зрителя и обретаемый им опыт. Это новое направление является курсом, выбранным директором Филармонии Мурадом Адыгезалзаде.

Танцевальная пара из Азербайджана одержала победу на чемпионате мира >>

Как утверждают координаторы данного проекта Илаха Бабаева и Лала Гусейнзаде, в 2020 году ожидается серия подобных мероприятий, что обещает повысить интерес бакинских зрителей всех возрастов к азербайджанскому современному искусству.

Лента новостей
0