Новости

Всемирно известные танцоры съедутся в Баку на международный фестиваль танго

© Sputnik / Murad OrujovТанго-спектакль "Малена" в Баку
Танго-спектакль Малена в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Чемпионы мира и Европы по танцам из разных стран намерены прилететь в Азербайджан, чтобы продемонстрировать свой талант на первом в стране танцевальном мероприятии.

БАКУ, 20 ноя — Sputnik. В Баку с 29 ноября по 1 декабря пройдет первый Международный фестиваль танго с участием зарубежных танцоров, сообщили Sputnik Азербайджан организаторы.

Биеннале "Алюминий" объединит в Баку художников из разных стран >>

Его целью служит популяризация культуры и музыки Аргентины, а также ознакомление азербайджанской аудитории с новыми артистами, танцорами и ритмами.

Мероприятие организовано посольством Аргентины в Азербайджане и United Cultures при поддержке министерства культуры Азербайджана, Университета ADA, Бакинской хореографической академии, Азербайджанского государственного университета культуры и искусств.

Известная азербайджанская певица Нигяр Джамал, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Нигяр Джамал посвятила новый проект близкому человеку - видео

На фестивале участники из разных стран исполнят зажигательные танцы, полные страсти и ярких эмоций. Специальными гостями станут чемпионы мира и Европы 2019 года Августина Пьяджо и Максим Герасимов (Аргентина-Россия), Хулио Сааведра и Текла Гогричиани (Аргентина-Грузия), Якоф Шонский и Мариам Росса (Грузия) и Сесилия Акоста и Леван Гомелаури (Аргентина-Грузия). Они продемонстрируют отточенную технику танцевальных элементов.

На торжестве можно будет увидеть музыкантов Виктора Гюго Виллену и Лаутаро Тиссеру. Виктор Гюго Виллен - виртуоз бандонеона. Он считается одним из лучших мастеров своего поколения, а Лаутаро Тиссера - одним из самых искусных гитаристов в современном аргентинском танго.

Сериалы искажают ценности азербайджанской семьи - что пропагандируют частные телеканалы >>

Кульминацией фестиваля станет гала-шоу в Большом зале кинотеатра "Низами", где артисты из разных стран будут играть и танцевать на сцене. Затем сцену предоставят в распоряжение зрителей, чтобы каждый смог прочувствовать дух аргентинского танго. Будут даны уроки танго, показан мастер-класс для музыкантов. Затем пройдет конференция по истории танца и показан документальный фильм.

Лента новостей
0