Новости

Зарубежное издание назвало пять причин посетить Азербайджан

© Sputnik / Murad OrujovЯнардаг – "Горящая года"
Янардаг – Горящая года - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Древние храмы, старинные деревни, восхитительная архитектура и ценовая доступность делают Страну огней привлекательной для туристов.

БАКУ, 9 фев — Sputnik. Известное индийское издание NewsBytes представило материал под названием "Азербайджан: вот почему вы должны посетить эту неизведанную страну", в котором перечислены причины, из-за которых стоит побывать в Стране огней.

Нагорный Карабах, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.01.2021
Карабах
Бюро по туризму покажет миру, где находится Карабах

Первая причина, по мнению издания, это Храм огнепоклонников и Янардаг, вторая - грязевые вулканы, которых в Азербайджане насчитывается 350. Именно здесь расположен самый большой грязевой вулкан в мире - Гарасу, выбросы которого в воздух достигают 1000 метров.

Третья причина - это очаровательный город Баку, который представляет собой смесь культур Востока и Запада, четвертая - потрясающие горные деревни Хыналыг и Лаза. Из этих мест открывается панорамный и захватывающий дух вид на Кавказские горы, жители деревень радушны и гостеприимны, что является дополнительным бонусом для посещения Азербайджана, отмечает издание.

А самая последняя причина побывать в Азербайджана - это ценовая доступность, утверждает NewsBytes. В статье отмечается, что ежедневные расходы на одного туриста здесь могут равняться 30-40 долларам в зависимости от выбора жилья, доступными являются и цены на питание. Подчеркивается, что расходы будут чуть выше, если турист будет пользоваться услугами частного извоза.

Лента новостей
0