Новости

Еще 150 граждан Азербайджана вернутся домой из Грузии

© Sputnik / Vladimir Umikashvili / Перейти в фотобанкТаможенно-пропускной пункт «Красный мост»
Таможенно-пропускной пункт «Красный мост» - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Граждане, чьи результаты тестирования окажутся отрицательными, получат паспорта COVID-19 и будут отправлены специальными автобусами на КПП "Красный мост".

БАКУ, 28 июл — Sputnik. Из Грузии на родину 29 июля вернутся еще 150 граждан Азербайджана, сообщили в посольстве Азербайджана в Грузии.

Наряду с ними из Тбилиси будут эвакуированы 119 граждан Грузии, имеющих вид на жительство в Азербайджане или состоящих в браке с гражданином АР.

Новые вспышки COVID-19: что происходит в Грузии в зоне карантина  - Sputnik Азербайджан
Видео
Вторая волна COVID-19 в Грузии? Что происходит в зоне карантина - видео

Во вторник все они проходят тест на COVID-19 в одной из тбилисских клиник. Результаты тестов будут представлены в течение дня в посольство Азербайджана в Грузии. Те, чьи результаты тестов окажутся отрицательными, получат паспорта COVID-19, и 29 июля будут отправлены специальными автобусами на КПП "Красный мост".

Эвакуируемые в Азербайджане граждане на карантин помещены не будут: им разрешается свободное передвижение на один день для поездки в регионы, где они зарегистрированы.

Кстати, согласно правилам, граждане Грузии для того, чтобы попасть на территорию Азербайджана, должны заранее обратиться как в посольство Азербайджана в Грузии, так и в министерство иностранных дел Грузии (МИД).

После этого МИД Грузии представляет ноту в посольство Азербайджана в Грузии, и грузинским гражданам, указанным в прилагаемом к этой ноте списке, разрешается въезд в Азербайджан.

В Азербайджан будут допущены только те, чье имя есть в представленном МИД Грузии списке. МИД Грузии каждую неделю представляет обновленный список в посольство Азербайджана.

Оставшимся в Грузии гражданам других стран нет необходимости обращаться в МИД Грузии для выезда из страны.

Лента новостей
0