Новости

Азербайджанские артиллеристы сменили дислокацию

© AR Ministry of DefenceУчения ракетно-артиллерийских подразделений
Учения ракетно-артиллерийских подразделений - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В азербайджанской армии продолжаются широкомасштабные учения, в рамках которых в настоящее время осуществляются перемещения личного состава и военной техники.

БАКУ, 18 мая — Sputnik. Ракетно-артиллерийские подразделения в рамках широкомасштабных учений покинули места постоянной дислокации по тревоге и перемещаются по назначенному маршруту в районы предназначения. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

Войска Нахчыванского гарнизона приведены в полную боеготовность >>

Азербайджанская армия 18 мая приступила к широкомасштабным оперативно-тактическим учениям, которые проходят в соответствии с планом боевой подготовки на 2020 год.

Военными будут отработаны вопросы боевой готовности, планирования и всестороннего обеспечения операций, взаимодействия органов управления различных видов и родов войск, а также проверены огневые и маневренные возможности созданных по условиям учений ударных группировок.

В настоящее время поднятые по тревоге войска, командные пункты управления, боевые и резервные части направляются в районы оперативного предназначения. Передислокация войск осуществляется скрытно и оперативно, в соответствии с требованиями организации учений. Все перемещения личного состава и военной техники регулируются комендантской службой.

© AR Ministry of DefenceУчения ракетно-артиллерийских подразделений
Учения ракетно-артиллерийских подразделений - Sputnik Азербайджан
1/3
Учения ракетно-артиллерийских подразделений
2/3
3/3
1/3
Учения ракетно-артиллерийских подразделений
2/3
3/3

В учениях будут задействованы до десяти тысяч военнослужащих личного состава, около 120 единиц танков и бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 30 единиц армейской и фронтовой авиации, а также беспилотные летательные аппараты различного назначения.

Учения продлятся до 22 мая.

Лента новостей
0