Новости

Войска Нахчыванского гарнизона приведены в полную боеготовность

© AR Ministry of DefenceВ рамках КШВИ войска Нахчыванского гарнизона успешно провели этап с боевой стрельбой
В рамках КШВИ войска Нахчыванского гарнизона успешно провели этап с боевой стрельбой - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На учениях отрабатываются мероприятия по оперативному и эффективному выполнению задач в условиях ограниченной видимости с использованием современных систем связи и автоматизированного управления.

БАКУ, 18 мая — Sputnik. На территории Нахчыванского гарнизона начаты командно-штабные учения с привлечением нескольких соединений и частей, говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

Учения проходят в соответствии с Планом приведения в соответствие войск Нахчыванского гарнизона к 2020 учебному году.

Подразделения соединений и частей приведены в различные состояния боеготовности, выведены в районы сосредоточения и оперативного предназначения, на огневые и стартовые позиции.

На учениях с привлечением подразделений специальных войск отрабатываются мероприятия по оперативному и эффективному выполнению задач в условиях ограниченной видимости с использованием современных систем связи и автоматизированного управления, организации взаимодействия и всестороннего обеспечения.

В азербайджанской армии начались широкомасштабные учения - видео >>

Кроме этого, отрабатываются действия личного состава по пресечению разведывательно-диверсионной деятельности, отражению воздушных атак, ракетных и артиллерийских ударов врага.

Учения продлятся до 22 мая.

Лента новостей
0