Неочевидное-невероятное: гид по косвенным признакам старения

© Photo : Sputnik StyleБюст Венеры
Бюст Венеры  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В вопросах молодости мы все привыкли ориентироваться на очевидное: отражение в зеркале, морщины на лице, потерю упругости кожи… Однако Sputnik Style ответственно заявляет: помимо этого, существует целый набор неявных признаков увядания. Учимся вычислять и вовремя обезвреживать «непрошеных гостей»

Челюстной угол

Когда острый подбородок вдруг превращается в рыхлую округлость, а четкий овал лица оплывает, повинуясь законам гравитации.

Первым делом возраст бьет прямо в челюсть. Точнее — в нижнюю часть лица. Эта зона подчиняется математическим законам. Если угол между подбородком и шеей переваливает за 90 градусов — все: молодость сдает позиции, пора звонить в колокола и взывать к богам лифтинга. Но куда разумнее и эффективнее прибегнуть к щадящим хирургическим методикам: например, к гибридной технике Triple S Lifting или 3S-лифтинг. По сути, речь о дополненной комбинации двух востребованных процедур: S-лифтинга, изменяющего фибромышечную структуру с наименьшими потерями и оставляющего едва заметные швы, и 3D-лифтинга, при котором просевшие участки заполняются «родным» жиром пациента. Как следует из названия, методика работает по принципу трех S. Прием Short Scar (то есть «короткий шов») позволяет избавиться от эффекта замученного лица с помощью всего одного шва. Еле заметная отметина не длиннее полутора сантиметров будет прятаться в волосистой части головы — над ухом. Затем Safety SMAS, или «безопасный смас». Сейчас — внимание! — будет сложновато. SMAS (от английского superficial muscular aponeurotic system) — это мышечно-апоневротический слой, который располагается под слоем кожи и подкожной жировой клетчатки и состоит из мышц и соединительнотканных прослоек (апоневрозов).

SMAS-лифтинг считается более эффективным, чем процедуры подтяжки одной лишь кожи, так как позволяет получить более выраженный и продолжительный эффект. В нашем случае Safety SMAS означает, что в процессе операции подтянется все, что нужно, но изнутри и не задевая ни одного лицевого нерва (стандартный лифтинг таких гарантий не дает).

И наконец, вишенка на торте: Support Thread System, то есть система поддерживающих нитей. По сути, хирург выплетает из бионитей на основе гиалуроновой кислоты каркас, который не позволит обновленному, посвежевшему личику вернуться в первоначальное удручающее состояние.

Помните: тройное заклинание действует не на всех. Если вам сильно за сорок, малой кровью и одними лишь инновационными щадящими технологиями отделаться вряд ли удастся — метод-то деликатный и рассчитан, скорее, на первые признаки старения, нежели на проблемы более крупных масштабов.

© Photo : Anthony Harvey/BAFTA/REX/ShutterstockАктриса Анджелина Джоли — обладательница образцово-показательного челюстного угла
Неочевидное-невероятное: гид по косвенным признакам старения - Sputnik Азербайджан
Актриса Анджелина Джоли — обладательница образцово-показательного челюстного угла

Складка гейши

Когда предательская складка между скулой и ухом как бы намекает: уже не шестнадцать.

К числу неочевидных, но весьма досадных возрастных «печатей» относится так называемая «складка гейши»: залом, расположенный на границе скуловой зоны перед ухом. Как правило, эта складка появляется после 35 лет: именно она была единственным показателем возраста гейши, лицо которой скрывал плотный грим. Для устранения этого недостатка существуют разные протоколы. Один из них — инъекционно-лазерное омоложение PRP-фибрин-BBL. Первый этап терапии — восполнение объема дермы с помощью инъекций. Забранная у пациента кровь обрабатывается в центрифуге и превращается в фибринно-тромбоцитарный сгусток (то есть чистый белок фибрин и тромбоциты), который после введения дает филлероподобный эффект уплотнения кожи. Учитывая то, что, по сути, вводится собственный биоматериал пациента, происходит не только разглаживание складки — заодно в тканях запускаются процессы регенерации. Дальше подключается фотоомоложение широкополосным светом BBL на аппарате Joule Sciton. Этот свет «умеет» положительно влиять на гены, отвечающие за иммунитет кожи. Результат — происходит омоложение на генетическом уровне. Максимального антиэйдж-эффекта ожидайте через месяц.

© Photo : imageSPACE/REX/ShutterstockАктриса Николь Кидман выглядит гораздо моложе своих лет во многом благодаря своевременному и грамотному уходу за кожей лица и тела
Неочевидное-невероятное: гид по косвенным признакам старения - Sputnik Азербайджан
Актриса Николь Кидман выглядит гораздо моложе своих лет во многом благодаря своевременному и грамотному уходу за кожей лица и тела

Уши и шея

Когда оттянутые мочки не позволяют щеголять увесистыми серьгами-шандельерами, а некогда лебединую шею опоясывают «кольца Венеры» — по-простому круговые морщины.

Морщины в околоушной зоне и растянутая мочка выдают возраст, даже если с лицом — полный порядок. В таких случаях делают процедуру армирования препаратами на основе гиалуроновой кислоты. Частенько эта коррекция проводится совместно с какой-нибудь другой зоной, когда остается лишний препарат. При введении микродозы гиалуронки в мочку она подтягивается, становится более «сочной». Также коррекцию околоушной зоны нередко делают заодно с армированием шеи, и пациент за те же деньги получает больший результат. Для этого отлично подходит препарат Restylane Vital: курс из трех процедур раз в месяц — оптимально. Область ушей также захватывается во время микроигольчатого RF-лифтинга лица на аппарате Infini. Тонкая и хрупкая кожа в области шеи и декольте — еще одна насущная проблема. Решение — все тот же Infini. Радиоимпульсы, которые подаются на кончики позолоченных иголочек на определенной глубине, стимулируют выработку коллагена, обеспечивая подтяжку и уплотнение кожи. После такой манипуляции вы попрощаетесь с «кольцами Венеры», а декольте вновь станет завлекательным.

© AP Photo / Peter BarrerasЕсли вы, как и актриса Джулианна Мур, любительница крупных сережек, старайтесь не носить их дольше 2-3 часов в день
Неочевидное-невероятное: гид по косвенным признакам старения - Sputnik Азербайджан
Если вы, как и актриса Джулианна Мур, любительница крупных сережек, старайтесь не носить их дольше 2-3 часов в день

Зубы

Когда показывать зубки становится занятием сомнительным, а ваша улыбка перестает вызывать у общественности мысли про Голливуд.

Нередко по рекомендации специалистов эстетической медицины к хирургу-имплантологу приходят пациенты, которые изначально хотели скорректировать носогубные складки или опущение уголков рта — так называемое «лицо Пьеро» или «морщины марионетки». Когда зубы начинают стираться, происходит занижение прикуса, что, в свою очередь, приводит к уменьшению высоты нижней трети лица и различным асимметриям. Даже форма губ меняется: они становятся визуально тоньше. Чаще всего подобные проблемы связаны с потерей зубов и их патологической стираемостью. Порой достаточно увеличить высоту зубов буквально на пару миллиметров, чтобы получить видимый aнтиэйдж-эффект. Лицо кардинально меняется, как если бы вы сделали подтяжку. Первоначально в рамках такого комплексного протезирования, как правило, стоматолог-ортопед восстанавливает потерянные зубы (установка имплантатов). Только после этого вам нарастят высоту зубов, добавив под коронки керамические накладки, то есть врач сделает зубы такими, какими они были лет 20 назад. Напоследок изготавливаются и устанавливаются керамические виниры.

© Depositphotos.com / Fotodom/Marcin KrezelОсобенно берегите «шестерки» и «семерки» — от наличия и состояния этих коренных зубов зависит четкость овала вашего лица
Неочевидное-невероятное: гид по косвенным признакам старения - Sputnik Азербайджан
Особенно берегите «шестерки» и «семерки» — от наличия и состояния этих коренных зубов зависит четкость овала вашего лица

Колени

Когда терзаешься выбором между мини и макси — и надеваешь брюки.

Чтобы вернуть коленкам моложавую «остроконечность», запишитесь на курс Endospheres — аппарата со специальной насадкой, внутри которой спрятано сразу 50 вращающихся силиконовых сфер. Этот хитрый девайс успешно расправляется с жировыми отложениями над коленной чашечкой, что обычно не под силу «машинам красоты». Заодно уходят проблемы дряблости кожи и венозного застоя. Принцип действия основан на компрессии, которая, с одной стороны, дает мощнейший дренаж на глубоких вибрациях, с другой — улучшает микроциркуляцию крови. Удобно, что при прохождении процедуры не требуется специального костюма, поэтому косметологу видны зоны, которым необходима более интенсивная проработка. В отличие от других видов массажа, Endospheres не противопоказан при умеренном варикозном расширении вен. На выходе вы получаете не только четкие контуры тела, но и подтянутую кожу.

© Photo : Endospheres TherapyНасадка аппарата ENDOSPHERES сделает колени «модельными»
Неочевидное-невероятное: гид по косвенным признакам старения - Sputnik Азербайджан
Насадка аппарата ENDOSPHERES сделает колени «модельными»

Кисти

Когда выпирающие вены и худосочного вида кисти мешают выгуливать «правильные» украшения.

Кисти — коварная зона, требующая ювелирной работы. С годами из-за уменьшения жировой прослойки руки становятся синюшно-болезненными. Решение? Сочетание аппаратов с инъекциями — вот идеальный расклад. Из бьюти-агрегатов проголосуйте за Ulthera: сфокусированный ультразвук проникает на глубину 3 мм и «чинит» кожу изнутри. Не стоит списывать со счетов старую добрую биоревитализацию. Отлично работает дермальный филлер Radiesse: он аккуратно камуфлирует вены, которые выдают возрастную кожу. На маникюре не отказывайтесь от парафинотерапии: она способствует созданию защитного слоя и придает коже рук желанную упругость.

Пигментация

Когда твой светлый лик запятнан, а далматинцы начинают раздражать.

С годами из-за гормонального дисбаланса и воздействия окружающей среды в коже нарушается синтез пигмента меланина. Как следствие — он начинает скапливаться хаотично, что приводит к появлению неэстетичных темных пятен. Новый P50 PIGM 400 от Biologique Recherche — это отшелушивающий осветляющий лосьон, который предназначен конкретно для тусклой кожи со следами гиперпигментации. Благодаря правильной пропорции мягких кислот в составе он восстанавливает нормальное состояние эпидермиса и регулирует «поведение» меланина. При регулярном использовании сияние кожи и ровный тон гарантированно возвращаются.

© Photo : Biologique RechercheОтшелушивающий осветляющий лосьон P50 PIGM 400, Biologique Recherche
Неочевидное-невероятное: гид по косвенным признакам старения - Sputnik Азербайджан
Отшелушивающий осветляющий лосьон P50 PIGM 400, Biologique Recherche
Лента новостей
0