Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Сабах" крупно проиграл "Викингу" в Лиге чемпионов

© Социальные сети ФК "Сабах"Фанаты ФК "Сабах"
Фанаты ФК Сабах - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.11.2026
Подписаться
В следующем туре 25 ноября бакинский клуб примет "Барселону".
Азербайджанский "Сабах" потерпел разгромное поражение от норвежского "Викинга" в матче четвертого тура общего этапа Лиги чемпионов — 1:4. Для норвежской команды эта победа стала первой в истории клуба в главном еврокубковом турнире.
Встреча прошла на стадионе "Люсе Арена" в Ставангере. "Сабах" начал матч лучше и открыл счет на 11-й минуте усилиями Орфе Мбины. Однако удержать преимущество гостям не удалось: на 27-й минуте Эрик Ботхейм сравнял.
Во втором тайме "Викинг" полностью перехватил инициативу. На 69-й минуте Златко Трипич не забил пенальти, но сам же успел на добивание и вывел хозяев вперед. На 77-й минуте "Сабах" остался в меньшинстве после удаления Эйдена Маккарти, а на 81-й Хенрик Фальхенер увеличил счет. В компенсированное время Ботхейм оформил дубль, установив окончательный результат — 4:1.
После четырех туров "Сабах" имеет в активе 3 очка, "Викинг" — 4. В следующем туре 25 ноября азербайджанский клуб примет "Барселону", а норвежцы сыграют в гостях с мадридским "Атлетико".
Лента новостей
0