Число погибших при столкновении поездов в Испании увеличилось до 64 человек

© СоцсетиПоследствия столкновения двух поездов в центральной Испании
Последствия столкновения двух поездов в центральной Испании - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.10.2026
Подписаться
Ранее сообщалось как минимум о 50 погибших и 179 пострадавших.
Число жертв столкновения двух поездов в районе станции Урда в испанской провинции Толедо достигло 64 человек. Об этом сообщает газета ABC со ссылкой на главу правительства автономного сообщества Кастилия-Ла-Манча Эмилиано Гарсию-Пахе.
Еще 15 пострадавших в результате железнодорожной катастрофы в Испании находятся в очень тяжелом состоянии.

"Пятьдесят пострадавших находятся в "желтой" категории и 15 — в "красной" (очень тяжелой)", — передает издание Espanol.

В связи с трагедией посольство РФ в Испании сообщило, что информации о пострадавших в катастрофе российских граждан пока не поступало — дипломатическое представительство находится в постоянном контакте с испанскими компетентными органами. В посольстве также выразили соболезнования семьям погибших и пожелали выздоровления пострадавшим.
Трагедия произошла утром 28 октября на участке между населенными пунктами Лос-Йебенес и Урда на линии Мадрид — Андалусия. Поезд компании Renfe столкнулся с хвостовой частью состава частного оператора Iryo, следовавшего в том же направлении. В результате удара как минимум два вагона Iryo сошли с рельсов и скатились с насыпи.
Последствия столкновения двух поездов в центральной Испании - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.10.2026
В Испании столкнулись два поезда — погибли не менее 50 человек погибли, еще 179 пострадали
Лента новостей
0