https://az.sputniknews.ru/20260724/peskov-rossiya-zhdet-ot-ssha-predlozheniy-po-uregulirovaniyu-konflikta-na-ukraine-473059031.html
Песков: Россия ждет от США предложений по урегулированию конфликта на Украине
Песков: Россия ждет от США предложений по урегулированию конфликта на Украине
Sputnik Азербайджан
Песков отметил, что в случае отсутствия перспектив для мирного разрешения конфликта, Россия будет двигаться к полной победе. 24.07.2026, Sputnik Азербайджан
2026-07-24T17:17+0400
2026-07-24T17:17+0400
2026-07-24T17:21+0400
россия
сша
дмитрий песков
украина
урегулирование
предложения
ожидания
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07ea/05/1d/472366195_0:161:3069:1887_1920x0_80_0_0_b6d4b9042d5b3bdd19169c1f400206ec.jpg
Москва ждет новых предложений от Вашингтона по урегулированию российско-украинского конфликта. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в интервью журналисту ИС "Вести" Павлу Зарубину.Песков заявил, что Россия вынуждена продолжать военную операцию, хотя такой путь и не является самым предпочтительным. По его словам, если перспективы для мирного урегулирования не появятся, страна будет добиваться полной победы.Он также прокомментировал дуализм администрации Трампа. По словам Пескова, Россия принимает во внимание тот факт, что США продолжают накачивать Украину вооружениями. Ранее госсекретарь США Марко Рубио заявлял, что анкориджские договоренности "провалились". Глава МИД РФ Сергей Лавров на это заявление американского коллеги ответил, что Москва останется приверженной договоренностям по украинскому урегулированию, достигнутым на саммите на Аляске, несмотря на изменение подхода Вашингтона. При этом, он обратил внимание на то, что Вашингтон продолжает наращивать военную поддержку Киева, что делает реализацию первоначальных договоренностей маловероятной.Американский бизнесмен Илон Маск в интервью The Economist сообщил, что урегулирование российско‑украинского конфликта станет возможным тогда, когда будут сделаны уступки в пользу России.
россия
украина
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AZ
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07ea/05/1d/472366195_170:0:2899:2047_1920x0_80_0_0_08ae05634d165a5684e198651166f6c1.jpgSputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, сша, дмитрий песков, украина, урегулирование, предложения, ожидания
россия, сша, дмитрий песков, украина, урегулирование, предложения, ожидания
Песков: Россия ждет от США предложений по урегулированию конфликта на Украине
17:17 24.07.2026 (обновлено: 17:21 24.07.2026) Песков отметил, что в случае отсутствия перспектив для мирного разрешения конфликта, Россия будет двигаться к полной победе.
Москва ждет новых предложений от Вашингтона по урегулированию российско-украинского конфликта. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в интервью журналисту ИС "Вести" Павлу Зарубину.
"Ожидать новых предложений будем. Американцы искренни, и президент [США Дональд] Трамп искренен, и его переговорщики искренни в своем желании действительно сформулировать какие-то варианты, приемлемые для всех", — отметил он.
Песков заявил, что Россия вынуждена продолжать военную операцию, хотя такой путь и не является самым предпочтительным. По его словам, если перспективы для мирного урегулирования не появятся, страна будет добиваться полной победы.
Он также прокомментировал дуализм администрации Трампа. По словам Пескова, Россия принимает во внимание тот факт, что США продолжают накачивать Украину вооружениями.
"Такой дуализм в позиции администрации Трампа мы должны использовать в той части, в которой он соответствует нашим интересам. А нашим интересам абсолютно соответствует их желание способствовать мирному урегулированию", — подчеркнул представитель Кремля.
Ранее госсекретарь США Марко Рубио заявлял, что анкориджские договоренности "провалились". Глава МИД РФ Сергей Лавров на это заявление американского коллеги
ответил, что Москва останется приверженной договоренностям по украинскому урегулированию, достигнутым на саммите на Аляске, несмотря на изменение подхода Вашингтона. При этом, он обратил внимание на то, что Вашингтон продолжает наращивать военную поддержку Киева, что делает реализацию первоначальных договоренностей маловероятной.
Американский бизнесмен Илон Маск в интервью The Economist
сообщил, что урегулирование российско‑украинского конфликта станет возможным тогда, когда будут сделаны уступки в пользу России.