Генсек СНГ: Азербайджан достиг впечатляющих успехов и прогресса

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЗаседание совета глав МИД СНГ в Москве
Заседание совета глав МИД СНГ в Москве - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.05.2026
Подписаться
Объем товарооборота между Азербайджаном и странами-членами СНГ превысил отметку в 10%.
Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев поздравил президента Ильхама Алиева с Днем независимости Азербайджана. Он отметил достижения страны как в экономической и социальной сферах, так и на международной арене. Об этом сообщило ИА Report.

"Сегодня независимый Азербайджан уверенно движется вперед по пути динамичного прогресса, достигая впечатляющих успехов в экономике, социальной сфере и укрепляя свой авторитет на международной арене", — написал Лебедев.

Он также пожелал Азербайджану дальнейшего процветания и укрепления сотрудничества в рамках СНГ.

"Убежден, что Ваша деятельность на высшем государственном посту будет служить дальнейшему процветанию Азербайджанской Республики и укреплению многопланового плодотворного сотрудничества в рамках Содружества Независимых Государств", — подчеркнул Генсек СНГ.

Объем товарооборота между Азербайджаном и странами-членами СНГ превысил отметку в 10%, ранее сообщал Report со ссылкой на заявление премьер-министра страны Али Асадова на заседании Совета глав правительств СНГ в Ашхабаде.
Он также подчеркнул значимость взаимодействия в гуманитарной сфере. По его словам, проекты и инициативы в этой области обладают значительным потенциалом для укрепления взаимопонимания и традиционной дружбы между народами".
Лента новостей
0