КСИР пригрозил расширить зону боевых действий за пределы Ближнего Востока

© AP Photo / Majdi MohammedРакеты, запущенные из Ирана в сторону Израиля, видны в городе Наблус на Западном берегу
Ракеты, запущенные из Ирана в сторону Израиля, видны в городе Наблус на Западном берегу - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.05.2026
Подписаться
Иран пообещал нанести сокрушительные удары в случае продолжения агрессии со стороны США.
Представители КСИР готовы расширить зону боевых действий, если США продолжат нападения на Иран, передает иранское агентство Fars.

"Обещанная "региональная" война в случае повторения агрессии выйдет далеко за пределы региона, а наши удары в местах, которые вы даже не можете себе представить, нанесут вам сокрушительное поражение", — говорится в заявлении.

В КСИР также отметили, что иранцы — люди войны и готовы показать силу на поле боя, а не в пустых заявлениях и социальных сетях.
Ранее президент США, обещавший нанести удар по Ирану 19 мая, отказался от своего решения, прокомментировав, что об этом его попросили Катар, ОАЭ и Саудовская Аравия. Представитель иранского МИД Эсмаил Багаи в ответ на действия администрации США заявил, что вооруженные силы Ирана готовы к любому развитию событий и полны решимости преподнести противнику "новые сюрпризы".
Лента новостей
0