Новости

Тегеран признал, что иранские ядерные объекты серьезно пострадали от ударов США и Израиля

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкБоевая стрельба из ЗРК, архивное фото
Боевая стрельба из ЗРК, архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.06.2025
Подписаться
Об этом заявил представитель МИД Ирана Исмаил Багаи в интервью телеканалу "Аль-Джазира"
БАКУ, 25 июн – Sputnik. Официальный Тегеран признал, что иранские ядерные объекты получили серьезные повреждения из-за ударов США и Израиля.
Об этом заявил представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.
"Да, наши ядерные объекты серьезно пострадали", - сказал он в интервью телеканалу "Аль-Джазира".
По его словам, сейчас многие в мире пытаются уменьшить значимость агрессии США.
"Они обсуждают эффективность ударов. Главной заботой международного сообщества должно быть осуждение незаконного акта Соединенных Штатов", - подчеркнул Бегаи.
Он также добавил, что право Ирана разрабатывать свою ядерную программу остается прежним.
Подробностей о состоянии иранских ядерных объектов, в частности, о Фордо, который считается наиболее защищенным, не сообщается.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что "Иран никогда не восстановит свои ядерные объекты".
По его словам, нанесенные в ночь на 22 июня американские удары привели к полному уничтожению объектов в Натанзе, Фордо и Исфахане.
Военнослужащий США закрывает загрязненный радиацией бункер, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.06.2025
Новости
Повышения радиации не обнаружено: Азербайджан провел мониторинг на границе с Ираном
Лента новостей
0