Вид на город Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.04.2025
Картина дня

Генпрокуратура АР принимает меры по поводу возрастающих случаев пищевых отравлений

© Official website of President of Azerbaijan RepublicГенеральная прокуратура Азербайджанской Республики
Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.06.2025
Подписаться
Представитель Генпрокуратуры призвал не связывать рост пищевых отравлений с какой-либо преступной инициативой
БАКУ, 18 июн - Sputnik. В последнее время участились случаи пищевых отравлений в ресторанах. Принимаются меры по предотвращению этого.
Об этом заявил начальник Управления следственного контроля Генпрокуратуры Фазиль Гасаналиев.
По его словам, некорректно связывать рост пищевых отравлений в ресторанах с каким-либо преступным деянием или инициативой:
«В прошлом году такие инциденты имели место в Сумгайыте, а в этом году — в Гяндже. Причиной этого могут быть недостатки, допущенные на предприятиях по производству продуктов питания и в заведениях общественного питания. Некорректно сразу предполагать, что имеет место преступное деяние. Когда происходят такие случаи, меры принимают и Генпрокуратура, и Агентство продовольственной безопасности Азербайджана».
Лента новостей
0