https://az.sputniknews.ru/20250526/volvach-strany-eaes-aktivno-boryutsya-s-ukloneniem-ot-uplaty-vvoznykh-tamozhennykh-poshlin-471432068.html
Вольвач: страны ЕАЭС активно борются с уклонением от уплаты ввозных таможенных пошлин
Вольвач: страны ЕАЭС активно борются с уклонением от уплаты ввозных таможенных пошлин
Sputnik Азербайджан
Развитие экономического сотрудничества в новых сферах интеграции, таких как спорт, придает новый импульс для наращивания многоплановых экономических связей... 26.05.2025, Sputnik Азербайджан
2025-05-26T17:24+0400
2025-05-26T17:24+0400
2025-05-27T15:11+0400
новости
россия
экономика
министерство экономического развития рф
замминистра экономического развития россии дмитрий вольвач
еаэс
евразийская экономическая комиссия
снг
беларусь
минск
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07e6/04/1a/441452607_0:0:2000:1125_1920x0_80_0_0_5b50f5b4dc2455db693906b2ff641c34.jpg
БАКУ, 26 мая — Sputnik. На сегодняшний день проектом по унификации стоимостных индикаторов риска таможенных служб стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) охвачено более 1,5 тыс. налогоемких товаров. Об этом на заседании Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) заявил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вольвач, говорится на сайте Минэкономики РФ. В ходе заседания принято решение координировать работу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и таможенных служб стран Союза, чтобы пресечь уклонение от уплаты ввозных таможенных пошлин. На заседании члены Совета ЕЭК одобрили проект "Основных направлений экономического сотрудничества в области спорта" на пространстве ЕАЭС. В конце июня, в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета в Минске, страны "евразийской пятерки" планируют представить этот документ на согласование главам своих стран. По словам Вольвача, развитие экономического сотрудничества в новых сферах интеграции, таких как спорт, придает новый импульс для наращивания многоплановых экономических связей стран ЕАЭС В рамках встречи вице-премьеры обсудили развитие сотрудничества в сфере молодежной политики и договорились провести III Молодежный форум СНГ и ЕАЭС в Минске в третьем квартале 2025 года. "Важно, что в ходе заседания члены Совета ЕЭК поддержали внесение изменений в Соглашение о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий", — отметил Вольвач. Изменения предполагают, что каждая из стран "евразийской пятерки" получит возможность продлить регистрацию медицинских изделий до 31 декабря 2027 года в соответствии со своим национальным законодательством. Подобная мера позволит создать комфортные условия для поэтапного перехода производителей стран Союза на наднациональные требования ЕАЭС, сказал он.
https://az.sputniknews.ru/20250523/trudovaya-migratsiya-vnutri-eaes-vyrosla-na-tret-i-prevysila-1-mln-chelovek-471401044.html
россия
беларусь
минск
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AZ
Sputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07e6/04/1a/441452607_120:0:1897:1333_1920x0_80_0_0_e644de32bb67bc915088bd2bf06cf099.jpgSputnik Азербайджан
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, экономика, министерство экономического развития рф, замминистра экономического развития россии дмитрий вольвач , еаэс, евразийская экономическая комиссия, снг, беларусь, минск
россия, экономика, министерство экономического развития рф, замминистра экономического развития россии дмитрий вольвач , еаэс, евразийская экономическая комиссия, снг, беларусь, минск
Вольвач: страны ЕАЭС активно борются с уклонением от уплаты ввозных таможенных пошлин
17:24 26.05.2025 (обновлено: 15:11 27.05.2025) Развитие экономического сотрудничества в новых сферах интеграции, таких как спорт, придает новый импульс для наращивания многоплановых экономических связей стран ЕАЭС, сказал замглавы Минэкономразвития
БАКУ, 26 мая — Sputnik. На сегодняшний день проектом по унификации стоимостных индикаторов риска таможенных служб стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) охвачено более 1,5 тыс. налогоемких товаров. Об этом на заседании Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) заявил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вольвач, говорится на сайте Минэкономики РФ.
В ходе заседания принято решение координировать работу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и таможенных служб стран Союза, чтобы пресечь уклонение от уплаты ввозных таможенных пошлин.
На заседании члены Совета ЕЭК одобрили проект "Основных направлений экономического сотрудничества в области спорта" на пространстве ЕАЭС. В конце июня, в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета в Минске, страны "евразийской пятерки" планируют представить этот документ на согласование главам своих стран.
По словам Вольвача, развитие экономического сотрудничества в новых сферах интеграции, таких как спорт, придает новый импульс для наращивания многоплановых экономических связей стран ЕАЭС
"Мы планируем развивать сотрудничество в сфере спортивной и сопутствующей инфраструктуры, внедрять в спортивную индустрию современные высокие технологии и обмениваться опытом подготовки спортсменов", – отметил замминистра.
В рамках встречи вице-премьеры обсудили развитие сотрудничества в сфере молодежной политики и договорились провести III Молодежный форум СНГ и ЕАЭС в Минске в третьем квартале 2025 года.
"Важно, что в ходе заседания члены Совета ЕЭК поддержали внесение изменений в Соглашение о единых принципах и правилах обращения медицинских изделий", — отметил Вольвач.
Изменения предполагают, что каждая из стран "евразийской пятерки" получит возможность продлить регистрацию медицинских изделий до 31 декабря 2027 года в соответствии со своим национальным законодательством. Подобная мера позволит создать комфортные условия для поэтапного перехода производителей стран Союза на наднациональные требования ЕАЭС, сказал он.