Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Клуб Василия Березуцкого уверенно вышел в полуфинал Кубка Азербайджана

© Photo : Social media page of FC SabahИгровой момент в матче между командами "Сабах" и "Туран"
Игровой момент в матче между командами Сабах и Туран - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2025
Подписаться
После поражения от "Сабаха" главный тренер "Сумгайыта" получил предупреждение.
БАКУ, 28 фев — Sputnik. Клуб российского тренера Василия Березуцкого "Сабах" вышел в полуфинал Кубка Азербайджана по футболу.
В четвертьфинальной стадии бакинцы встречались с "Сумгайытом", а первый матч, прошедший на поле "Сабаха", завершился нулевой ничьей. Однако в Сумгайыте подопечным Василия Березуцкого удалось одержать убедительную победу со счетом 4:0.

Интересно, что первый тайм матча завершился нулевой ничьей и все четыре мяча были забиты во второй половине. Отличились Анатолий Нуриев, Хаял Алиев, Джой-Ланс Миккельс и Амин Сейдиев.

После матча Василий Березуцкий поздравил подопечных с выходом в полуфинал Кубка Азербайджана, а также отметил реализацию голевых моментов.

"Кубковые матчи всегда проходят непредсказуемо. В этот раз смогли реализовать все голевые моменты, чего нам не удавалось сделать в двух предыдущих встречах с этим соперником", - сказал Березуцкий.

Заметим, что наиболее вероятным соперником "Сабаха" в полуфинале Кубка Азербайджана будет "Нефтчи", который в ответном четвертьфинальном матче на своем поле принимает одного из аутсайдеров чемпионата - гянджинский "Кяпаз". Первый матч этих клубов завершился победой "нефтяников" со счетом 2:0.

Впрочем, российский специалист предложил пока не списывать со счетов "Кяпаз", вновь сделав скидку на непредсказуемость кубковых матчей. Также он подчеркнул, что уважает всех соперников и к каждому из них его команда готовится ответственно.

Стоит также отметить, что руководство "Сумгайыта" было крайне разочаровано разгромным поражением своей команды, поэтому главному тренеру клуба Вагифу Джавадову был дан некий испытательный срок, в течение которого результаты команды должны улучшиться.

В другом четвертьфинальном матче агдамский "Карабах" ожидаемо на своем поле одержал победу над другим аутсайдером - "Сабаилом" со счетом 3:1. У агдамцев голами отметились Муса Гурбанлы и Нариман Ахундзаде, а также игрок "Сабаила" Эмин Рустамов забил в свои ворота. Еще один игрок гостей Руфат Абдуллазаде забил мяч в "правильные" ворота.

В пятницу ответные четвертьфинальные матчи проведут упоминавшиеся выше "Нефтчи" и "Кяпаз", а также "Зиря" - "Араз Нахчыван" (первый матч 0:1 в пользу нахчыванцев).13:51
Игровой момент в матче между командами Сабах и Туран - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2025
Спорт
Березуцкий против Бердыева: "Сабах" обыграл "Туран" в чемпионате Азербайджана по футболу
Лента новостей
0