Новости

Из Иордании – в зал суда: в Азербайджан экстрадирован подозреваемый в госизмене

© iStock.com / SimonSkafarАрест
Арест - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.02.2025
Подписаться
В Сабаильском районном суде Баку состоялось заседание по делу задержанного, в ходе которого была избрана мера пресечения.
БАКУ, 11 фев — Sputnik. Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана экстрадировала из Иордании гражданина республики, подозреваемого в госизмене, сообщает пресс-служба ведомства.
"В результате оперативных мероприятий, проведенных Службой государственной безопасности Азербайджанской Республики, Багиров был задержан на территории Иорданского Хашимитского Королевства и доставлен в Азербайджан", – говорится в сообщении.
В Сабаильском районном суде Баку состоялось заседание по делу задержанного, в ходе которого была избрана мера пресечения.
Согласно материалам, Багиров был завербован иностранной спецслужбой для организации провокаций в третьих странах. Действуя в ее интересах, он занимался шпионажем и наносил ущерб национальной безопасности Азербайджана.
Суд постановил заключить его под стражу по статье 274 Уголовного кодекса АР (государственная измена).
В начале ноября в Азербайджан был экстрадирован из ФРГ Аллахверди Мамедов, объявленный в международный розыск. Он обвинялся в мошенничестве, даче взятки, подделке документов и организации незаконной миграции.
Арестант - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2024
Новости
Казахстан экстрадировал на родину азербайджанца, объявленного в розыск – ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0