Журналисты за работой - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2023
Эксклюзивы
Последние события, комментарии экспертов, мнение специалистов и аналитика в эксклюзивных материалах Sputnik Азербайджан.

Установлены виновные в загрязнении воздуха в Хырдалане

© Sputnik / Zullfiye GuluyevaДым в Хырдалане, фото из архива
Дым в Хырдалане, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.01.2025
Подписаться
По словам местных жителей, запах горелого пластика распространяется повсеместно в окрестностях города-спутника Баку.
БАКУ, 15 янв — Sputnik. Стало известно - кто виновен в загрязнении воздуха в расположенном на Абшероне азербайджанском городе Хырдалан.
В ответ на запрос Sputnik Азербайджан Госслужба экологической безопасности сообщила о поступившей жалобе на загрязнение воздуха на территории ООО Embawood в Абшеронском районе. В ведомстве сообщили, что было проведено расследование, факт подтвердился.
Отметим, что в редакцию Sputnik Азербайджан также обратились жители города Хырдалана с жалобой на то, что одно из производственных предприятий, расположенных по адресу: проспект Гейдара Алиева, 240, загрязняет атмосферу густым дымом, выбросы которого происходят ночью. В результате запах горелого пластика распространяется по округе. При этом игнорируется наличие поблизости жилых домов.
Сотрудник Госслужбы экологической безопасности Асиф Меджидов сообщил Sputnik Азербайджан, что в ходе измерительных работ, проведенных сотрудниками ведомства и группы мониторинга загрязнения окружающей среды, было установлено, что количество дымовых газов, попадающих в атмосферу с производственной зоны указанного предприятия, превышало установленную норму.
"По данному факту составлен акт. Предприятие будет оштрафовано", - сказал Меджидов.
Солнечная электростанция, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.10.2024
Аналитика
Ноль выбросов: как Азербайджан откажется от ископаемого топлива в Карабахе
Лента новостей
0