Азербайджанский боксер стал вице-чемпионом Олимпиады-2024

© AP Photo / Ariana CubillosАльфонсо Домингес
Альфонсо Домингес - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.08.2024
За два дня до завершения Игр в Париже в активе национальной сборной АР пять медалей.
БАКУ, 10 авг – Sputnik. Азербайджанский боксер Альфонсо Домингес (92 кг) стал обладателем серебряной медали Олимпийских игр в Париже.
В финальном бое он потерпел поражение от узбекского боксера Лазизбека Мулложонова со счетом 0:5.
Ранее в Париже олимпийскими чемпионами стали дзюдоисты Хидаят Гейдаров (73 кг) и Зелим Коцоев (100 кг). Кроме того, "серебро" завоевал тхэквондист Гашим Магомедов (58 кг), а "бронза" в активе борца греко-римского стиля Хасрата Джафарова (67 кг).
Между тем, групповая команда Азербайджана по художественной гимнастике вышла в финал на Играх в Париже. В квалификации азербайджанские гимнастки заняли восьмое место, что гарантировало им участие в финале, который состоится в субботу.
Также в субботу за бронзовую медаль поборется азербайджанский вольник грузинского происхождения Георгий Мешвилдишвили (125 кг), который накануне добрался до полуфинала, где потерпел поражение от представителя Грузии, неоднократного призера чемпионатов мира Гено Петриашвили.
Соперник Мешвилдишвили по схватке за третье место определится по итогам утешительного турнира.
Азербайджанский борец Гаджи Алиев на Олимпийских играх в Токио - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.08.2024
Париж-2024: последний шанс титулованного азербайджанского вольника