Азербайджанские дзюдоисты заняли второе место на чемпионате Европы

© Sputnik / Murad OrujovТурнир "Большого шлема" по дзюдо в Баку
Турнир Большого шлема по дзюдо в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.06.2024
Решающую - четвертую медаль на первенстве завоевал атлет Субхан Ахундов, в весовой категории +90кг он удостоился серебряной награды.
БАКУ, 29 июн — Sputnik. Молодежная сборная Азербайджана по дзюдо заняла второе место на чемпионате Европы, который проходит в Болгарии.
Решающую, четвертую медаль завоевал атлет Субхан Ахундов.
В весовой категории +90кг он удостоился серебряной награды.
Напомним, чемпионат заканчивается завтра, 30 июня.
Ранее азербайджанские дзюдоисты Бахадыр Фейзуллаев (50кг) принес сборной золото, Мухаммедали Гусиев в той же весовой категории - серебро, а Джасур Ибадлы (73 кг) завоевал бронзовую медаль.
Отметим, азербайджанский спортсмен Зелим Коцоев возглавил мировой рейтинг дзюдо после победы на чемпионате мира в мае - Международная федерация дзюдо (IJF) обнародовала рейтинг мастеров татами планеты по итогам недавнего чемпионата мира, прошедшего в Абу-Даби.
Азербайджанские спортсмены Хидаят Гейдаров (73 кг) и Зелим Коцоев (100 кг) стали обладателями золотых медалей.