Сборная Азербайджана по футболу одержала волевую победу над Казахстаном

© AP Photo / Peter MorrisonФутболисты сборной Азербайджана
Футболисты сборной Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.06.2024
Национальная команда проигрывала со счетом 0:2, но смогла переломить ход встречи в свою пользу.
БАКУ, 11 июн – Sputnik. Сборная Азербайджана по футболу в Венгрии одержала волевую победу в товарищеском матче над командой Казахстана.
Встреча началась не лучшим образом для национальной команды, соперникам удалось забить уже на второй минуте матча. Счет в игре открыл Ян Вороговский. Столь неудачное начало не обескуражило азербайджанских футболистов и они организовали несколько опасных атак. Во время одной из них казахстанцы смогли поймать их на контратаке и Максим Самородов увеличил преимущество – 0:2.
Но подопечные Арифа Асадова не пали духом и продолжили штурмовать ворота противника, под занавес первого тайма им удалось отыграть один мяч - на 42-й минуте точным ударом отметился Махир Эмрели. А на 50-й минуте его сбили с ног в штрафной соперника и судья показал на "точку". Капитан команды Эмин Махмудов точно реализовал пенальти.
Победный гол в составе сборной Азербайджана забил хавбек агдамского "Карабаха" Торал Байрамов, который точно пробил штрафной с 30 метров. В оставшееся время казахстанская команда устроила штурм ворот Шахруддина Магомедалиева, но так и не смогла сравнять счет.
Таким образом, сборная Азербайджана, проигрывая со счетом 0:2, смогла добиться волевой победы со счетом 3:2.
Заметим, что во вторник Казахстанский футбольный союз официально объявил российского специалиста Станислава Черчесова главным тренером сборной Казахстана. Экс-наставник сборной России наблюдал за ходом игры с трибун и приступил к своим обязанностям только после окончания игры.
Сборную же Азербайджана временно возглавляет Ариф Асадов, новый главный тренер должен быть объявлен в ближайшие дни.
Напомним, что 7 июня национальная команда провела товарищеский матч с участником ЕВРО-2024 сборной Албании, проиграв со счетом 1:3. Следующий раз азербайджанские футболисты сыграют в сентябре этого года в рамках групповой стадии Лиги наций УЕФА.
Российский специалист Станислав Черчесов - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.06.2024
Станислав Черчесов не будет руководить сборной Казахстана в матче с Азербайджаном