Азербайджанский клуб наказал своего форварда за агрессивное поведение на поле

© AFP 2023 / GIUSEPPE CACACEСудья показывает футболисту красную карточку, фото из архива
Судья показывает футболисту красную карточку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.05.2024
Бывший клуб российского тренера в меньшинстве проиграл матч и осложнил себе задачу попадания в еврокубки.
БАКУ, 13 мая — Sputnik. Азербайджанский футбольный клуб "Сабах" оштрафовал своего нападающего за красную карточку.
Столичный клуб наказал грузинского легионера Давита Волкова за удаление, которое тот получил в матче 34-го тура Премьер-лиги Азербайджана против клуба "Габала".
Волков при счете 0:2 в пользу соперника вышел на замену на 61-й минуте и спустя четыре минуты получил красную карточку за агрессивные действия против игрока соперника. Согласно внутреннему кодексу клуба, грузинского нападающего ждет денежный штраф, о размере которого не сообщается.
Заметим, что "Сабах" ведет борьбу за путевку в еврокубки, в то время как "Габала" занимает последнее место в турнирной таблице и по итогам сезоне покинет высший дивизион. Это поражение существенно осложнило "совам" выполнение поставленных целей, так как они опустились со второго на пятое место.
В двух последних турах чемпионата "Сабаху", которым ранее руководил российский специалист Мурад Мусаев, предстоит сыграть с прямыми конкурентами в борьбе за путевки в еврокубки – "Сумгайытом" и "Нефтчи", занимающие второе и третье места соответственно.