Новости

Национальный перевозчик Азербайджана расширяет географию полетов в Россию

© Photo : AZALAZAL
AZAL - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.04.2024
Подписаться
Полеты между азербайджанской столицей и центром Чечни будут осуществляться самолетами AZAL дважды в неделю – по средам и воскресеньям.
БАКУ, 10 апр Sputnik. Национальный авиаперевозчик Азербайджана ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) с 8 мая начинает выполнение регулярных рейсов из Баку в еще один российский город – Грозный.
Полеты между азербайджанской столицей и центром Чечни будут осуществляться дважды в неделю – по средам и воскресеньям.
"Грозный привлекает путешественников своим богатым культурным наследием. Открытие нового рейса укрепит связи между двумя городами, предоставляя пассажирам новые возможности для путешествий и деловых поездок", – говорится в сообщении авиаперевозчика.
Ранее российская авиакомпании Utair сообщила о наращивании рейсов из Грозного в Баку. С апреля полеты выполняются четыре раза в неделю.
Согласно опубликованным в соцсетях данным депутата Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Вугара Байрамова, республику за первые два месяца 2024 года посетили 341 тыс. туристов, что на 46,7% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. По его словам, больше всего посетивших Азербайджан граждане России – они составили 26,8% от общего числа туристов.
Кроме того, туроператоры регистрируют повышенный спрос на азербайджанское направление среди россиян за последний год. Так, отмечалось, что среди россиян набирают популярность лечебные курорты Азербайджана – Нафталан, Галаалты и Нахчыван.
Самир Рзаев - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.02.2024
Новости
Президентом AZAL назначен Самир Рзаев – распоряжение Алиева
Лента новостей
0