Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Как полная реализация МТК "Север-Юг" похоронит все санкции Запада против России?

Подписаться
Москва продолжает успешно обходить западные санкции, разрабатывая новые маршруты для торговли. О том, как МТК "Север-Юг" полностью изменит торговые отношения РФ и партнеров, смотрите в нашем видео.
Реальный запуск МТК "Север-Юг" окончательно похоронит попытку Запада изолировать Россию на международной арене. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан сказал политолог, преподаватель кафедры международных экономических отношений РУДН Фархад Ибрагимов.

"Запад в лице Вашингтона изначально был против этого коридора, который вовлекал такие страны, как Россия, Иран и Индия", - отметил Ибрагимов.

По словам эксперта, проект "Север-Юг" функционирует, но не в полном объеме. Он уверен, что если проект максимально заработает, то товарооборот между Россией, Ираном и Азербайджаном резко увеличится.
Запад раздражен: американцы не хотят, чтобы проект был полностью реализован, и они вводят вторичные санкции, в частности, против Китая, сказал политолог.

"Если бы европейцы были более последовательны, то этот маршрут для них был бы идеальным. Товары, которые поставляются из Индии, будут стоить как минимум в два раза дешевле, чем сейчас", - подытожил Ибрагимов.

Лента новостей
0